Он год пил воду с медом и лимоном. И вот что из этого вышло

18 сентября 2015 15:02 комментариев
Историю своего удивительного преображения рассказывает Кристал Дэвис.

"Год назад я сильно заболел гриппом. Лекарства из аптеки особенно не помогали. Одна женщина посоветовала мне по утрам пить теплую воду с медом и лимоном. Естественно, я отнесся к этой рекомендации скептически. Но все равно попробовал. Грипп прошел. А этот теплый напиток мне стал очень нравиться. И я стал пить каждый день. Этой традиции уже год. За это время мой организм неожиданным образом полностью преобразился.

И вот что изменилось.

1. Я уже год не болею простудой. И меня больше не тревожат боли в желудке.

Надо сказать, что я никогда не верил в силу народных средств. Я был рабом аптек. Болел живот - пил таблетки. Мучила хроническая усталость? Пил витамины в таблетках. Ну, вы поняли. Но за этот год я даже ни разу не чихнул. Мои головные боли остались в прошлом. Теперь я беру мед и лимон везде, куда бы я не отправлялся. Я пью этот напиток даже в гостиницах.

2. Я больше не пью кофе по утрам. И очень легко просыпаюсь

Мой лимонно-медовый коктейль избавил меня от зависимости от кофе. А вместе с ним - и от головной боли. У меня теперь намного больше энергии в течение дня. Я хорошо высыпаюсь и улыбаюсь по утрам. Раньше для того, чтобы продрать глаза, мне требовался как минимум час. Я теперь не раздражаюсь на своих близких по утрам. Строго говоря, я вообще забыл, когда в последний раз чувствовал себя напряженным в первой половине дня.

3. Люди вокруг меня стали здоровее. И это самая большая награда

Я убедил свою семью последовать моему примеру. Так что за последний год гриппом и другими зимними неприятностями не болел не только я, но и моя жена, и двое моих детей. Я не знаю, как работает это волшебное зелье, но оно работает. Я очень благодарен той женщине за этот ее совет. Хотя она была аптекарем, я переехал и теперь ее не вижу.

Мой рецепт.

Обычно для стакана напитка я выжимаю половинку лимона, добавляю туда чайную ложку сырого пчелиного меда. И все это развожу в кипяченой воде, которой даю немного остыть. Пью сразу после пробуждения каждое утро. Сразу стоит сказать, что вкус у этого коктейля может день ото дня быть очень разным: все зависит и от лимона, и от меда, который вы добавляете. Иногда этот нектар получается кисловатым, иногда - приторно сладким. Это ничего.

Как это работает?

Я покопался на медицинских сайтах, чтобы разобраться, в чем тут дело. И понял несколько важных вещей.

Этот напиток защищает вас от инфекции мочевых путей

Лимон и мед стимулируют работу вашей пищеварительной системы, а также увлажняют толстую кишку. В результате получается отличное лекарство от запоров и цистита. Напиток мочегонный, и врачи говорят, что он вполне способен защитить вас от проблем и с мочевыводящими путями.

Улучшает пищеварение

Каждая часть этого напитка помогает вашей пищеварительной системе. Лимон помогает печени производить больше желчи. Так что продукты перерабатываются лучше, а вы получаете из них больше питательных веществ. Мед обладает мощными антибактериальными свойствами, а потому отлично защищает вас от любых инфекций. Он также заставляет желудок вырабатывать больше соков, что позволяет организму эффективнее выводить токсины. По этой же причине вам будет проще контролировать свой вес.

Заставляет вас светиться здоровьем и красотой

Лимон дает много преимуществ для кожи. Он также помогает очистить кровь. Организм, если вы потчуете его лимоном, быстрее производит новые клетки крови. Вода стимулирует выработку коллагена, что очень полезно для вашей кожи. В общем, рекомендую. К тому же это вкусно. Просто попробуйте".

/Fishki.net/

259 комментариев

  • Аноним

    18 сентября 2015 15:05

    Нобелевская премия обеспечена. Всю фармацевтику на мыло.Просто гений. пока никем не признанный.

  • Аноним

    18 сентября 2015 21:06

    Гость Аноним 16:05
    Фармацевтику давно пора на мыло. Каждое химическое лекарство - отрава, к тому же не помогает вылечить причину болезни.

  • Аноним

    19 сентября 2015 09:44

    у меня есть связи, можно "этого парня" в лауреаты выдвигать, кто поддерживает его пишите дам контакты - поддержим парня!!!

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:01

    Med- eto chudo! Tolko vot razbavlat med v qorachey vode ne privetstvuetsa. Luchshe vseqo v vode komnatnoy temp-ri. Pit na toshak.

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:17

    Что за чушь. Категорически нельзя смешивать мед с кипятком.Мед лучше всего усваивается организмом после предварительного растворения в воде. При этом температура воды не должна превышать 40 °С.

    • Аноним

      12 декабря 2015 04:35

      Прочтите внимательно. Он сказал:"И все это развожу в кипяченой воде, которой даю немного остыть." сначала дает воде остыть, затем разводит

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:19

    Свыше 60 градусов, мед становится опасным! В малых, безопасных дозах в любом меде есть вещество оксиметил-фурфурол.

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:21

    Но при нагревании меда до 60 градусов оно превращается в настоящий яд ( отрицательно влияет на центральную нервную систему, способствует развитию злокачественных опухолей).

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:27

    согласна! Сама пью медовую воду с лимоном уже длительное время и не жалею! Тоже рекомендую всем.

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:27

    Если вы проснулись утром и у вас не болит голова, значит пили позавчера! ))

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:27

    Без лимона не менее эффектнее.

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:27

    Уже год как каждый день утром натощак выпиваю стакан воды комнатной температуры, в которой развожу чайную ложку меда.

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:27

    Простудными заболеваниями почти не болел, грипп не подхватывал.

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:27

    Чайная ложечка семен льна (хорошо разжевать) и стакан воды натощак творят чудеса. Пользуюсь 2 года.

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:27

    1 чайный лимон, имбирь, 3-4 ложки меда - ваши дети полюбят это, вкусно, полезно, а сироп хорошо помогает от кашля!

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:28

    А от облепихи какой космический эффект

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:28

    я ничего никогда не пью и не болею:-)

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:28

    Это чудо-коктейль.

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:28

    Он лечит не только респираторные заболевания ,но и головокружения,шум в ушах,снимает головную боль.

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:28

    Принимайте по утрам этот напиток и будьте здоровы.

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:29

    Пью воду по утрам с лимоном уже почти год.Это действительно работает-исчезли боли в печени и поджелудочной ,которые были по утрам.Но пол-лимона-очень много.

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:29

    Если вы проснулись и у вас ничего не болит... Не волнуйтесь-вы умерли...

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:29

    Так и запишем: длительное употребление меда и лимона вызывает склероз ))

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:29

    Мёд нужен прям настоящий,дорогой? А то поди определи где он на самом деле,а где сахар переработанный..я так понимаю,толк то будет только в 1ом случае..

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:29

    вискарика еще туда грамм 50 )) и каждое утро натощак!)

    • Аноним

      1 декабря 2015 19:45

      единственный совет к которому следует прислушатся

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:29

    Кто не курит и не пьет ,тот.....

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:29

    ya toje slishala, chto ochen pomogaet.

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:29

    В здоровом теле - здоровый дух

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:30

    Я не думал л простуде целых два года и забыл о простуде

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:30

    а я сделала прививку от гриппа и уже год как не болею
    в следующем сделаю ее опять %)

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:30

    А я пил коньяк, закусывая лавашом с мёдом и чёрной икрой....удивительное сочетание!!!

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:30

    Этот напиток прекрасный, знаю от родители, с детства пили его, главное мёд не в коем случаи не разводить с кипятком.

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:30

    а я мед ем, ложкой, с корицей и без, с чаем и без чая, сотовый и обыкновенный.

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:30

    Хороший мед это правильно! А хороший мед есть только у хороших людей, на рынке его не купишь.

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:30

    Жаль, что уже поздно "светиться здоровьем и красотой"...

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:30

    Вода с мёдом ещё и отличная профилактика сердечно-сосудистых заболеваний, а смесь мёда и лимона в равных пропорциях - очень хорошо помогает перенесшим инсульт или инфаркт.

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:31

    .....и заработал жуткую аллергию))))))))

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:31

    А к воде с лимоном автор, наверняка, занимается спортом и питается качественно))

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:31

    Не пью воду с лимоном и мёдом по утрам - за простуду тоже забыл и уже давно. Не стоит искать ответов на вопросы там, где их нет!

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:31

    Этот рецепт не для всех, у кого проблемы с желудком- нельзя, и у кого камни в желчном категорически нельзя!

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:31

    Я пил сакэ и забыл о превратностях судьбы ^^

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:31

    Спасибо за совет, может и я вылечусь.

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:31

    Изобретение велосипеда во вновь открытой Америке

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:31

    По моему авторы пропустили букву к в слове водку.

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:31

    Я пил водку с мёдом и лимоном целый год.И ничего!))

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:31

    Уже год начинаю утро с водички с лимоном и медом, пропускаю конечно иногда, но эффект все же потрясающий, кожа в порядке, иммунитет тоже)

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:32

    От горячей воды лечебные свойства меда пропадают, думаю надо с холодной водой.

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:32

    У меня из этого ничего хорошего не вышло((( Запивала коктейль-здоровья всеми возможными обезболивающими таблетками!

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:32

    Если есть проблемы с желудком, лучше не идти на подвиг, а заранее уточнить у врача.

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:32

    Еще и для поддержания хорошей фигуры

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:32

    Пью в обед чай с лимоном, тоже неплохо!

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:32

    Мёд- это замечательно, а вот лимон для людей страдающих гастритом-
    ни в коем случае!

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:32

    А я буду печеньки лопать и кофеек пить

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:32

    Я пью с водой обычной комнатной температура, чуть жидкого меда на глаз и треть лимона

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:32

    все вранье! пью такое лет с 12. и простуды, и желудок - все присутствует

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:33

    Все эти удивительные "лекарства " обладают невероятными и многим не известными свойствами ,поищите в интернете ,не пожалеете !

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:33

    "пил воду с медом и лимоном и забыл о простудах" - память отшибает, да? smile emoticon

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:33

    Я пила тоже мед ,лимон и воду,сделала перерыв сейчас пью масло черного тмина

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:33

    Я пила весь год, но не заметила ничего такого .зимой болела как всегда , но просто привыкла и пью дальше, просто мне вкусно

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:33

    А у меня, благодаря этому напитку, появилась аллергия на мед(((

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:33

    Всем можно и мед и лимон, ну конечно за исключением людей у кого аллергия на мед

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:33

    Я тоже каждое утро пью воду с медом. Теперь буду добавлять туда и лимон.

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:37

    по утрам я пил коньяк,
    и теперь вся жизнь - ништяк!

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:37

    Мед и вода - я жила на етом в реанимации после тяжелой операции. Только ето была моя еда. Прекрасно! Просто нужно всего в меру !

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:37

    Эх.... Все течет, все изменяется. Это был сайт о творчестве когда-то, помню. Что ж, ждем рецептов от Геннадия Малахова. До уринотерапии остался один шаг

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:37

    а на фото чай!

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:37

    раньше пила, но почему перестала, но сейчас опять начну пить.Спасибо

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:37

    А если аллергия на лимон?

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:38

    Пил бы водку с пивом - вообще все на свете забыл бы.

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:38

    nado poprobovat,spasibo

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:38

    попробую,но думаю - развод)))

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:38

    спасибо

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:38

    Все это хорошо, когда без фанатизма. Избыток лимона стимулирует выработку соляной кислоты.

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:38

    Как следствие часто развивается рефлюкс-эзофагит, затем ларингит

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:38

    Это хорошо, но, от лимона сильно понижается давление. Да, еще сок поллимона это вообще!

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:39

    Наверное в наше время народное средство намного эффективнее , чем лекарства купленные в аптеке ,)) с кучей побочных действий !

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:39

    Прочтите материалы доктора Джарвиса....то же самое,только вместо лимона яблочный уксус

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:39

    Ну, что. Вы не оставили мне выбора. Таки - с большим сожалением - забаню вас в своей френдленте.

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:39

    я ещё туда имбирь добавляю:) Супер!!!!

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:39

    Давно известное средство, но нужна система в питье этого напитка!!!надо попробовать, нужен мёд и лимон, совсем немного!!!!удовольствие не из дешевых

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:39

    Это замечательое средство, сам его употребляю. Но такой напиток может привести к кислотной эрозии эмали зубов, и повышенной чувствителности. Д

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:40

    понравилась заметка, надо попробовать

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:40

    Капитан очевидность блин...

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:40

    Мне тоже очень нравится этот напиток,улучшает самочувствие

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:40

    Забыл о простудах, лечу диабет wink emoticon

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:40

    всем рекомендую

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:40

    Недавно купил мандариновое дерево, все усыпанное мелкими мандаринчиками сорта Кумкват. Теперь ем мандарины прямо с подоконника!

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:40

    Ну, мед-то сам по себе не так полезен. Вот продукты пчеловодства -- они с доказанным эффектом работают. Впрочем, я вот предпочитаю зеленый чай с лимоном.

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:40

    Я пил водку с лимоном и мёдом.....

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:40

    Да я убедилась в этом с осени прошлого года начала пить воду с медом и не болела вообще этой зимой . действительно чудесный напиток.

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:40

    потому, что гастрит не даёт думать о простуде))))

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:41

    А если бы пил по утрам водку с мёдом и лимоном - через неделю бы забыл обо всём на свете.

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:41

    "чайную ложку пчелиного меда" - а бывает не пчелиный мед???

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:41

    Столько советов! Прямо Малахов Малышева!

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:41

    Мой фитнес диетолог сказал, что пить надо просто воду. Натощак лимон вредит желудку, а мёд натощак - очень плохо для печени, тяжелая нагрузка.

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:42

    Изжога обеспечена... Рецепт подходит только для абсолютно здоровых желудков...

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:42

    Мне тоже посоветовали так воду с медом пить против аллергии на цветения.

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:42

    Хорошо, когда нет аллергии на мед и лимон. У меня вот и на то, и на то. Эх.

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:42

    Лимон является хорошим антиоксидантом, помогает справиться с токсинами, плюс к этому, идёт смещение рН оршэганизма в щелочную область, что также полезно.

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:42

    Кому как ... я пил тоже самое 2 недели и язва припёрлась незаметно

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:42

    Мед нельзя нагревать вообще! Ложка меда, стакан воды. Отдельно!

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:42

    А я пью водку с лимоном

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:42

    Большое спасибо вам я теперь это буду делать каждый день вместо кофе

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:43

    Спасибо за отличный рецепт.

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:43

    я пила месяц пока не высыпала аллергия, не всем подходит

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:43

    добавлю что мед должен быть "качественным", не тот что разогревают и продают как майский )))).

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:43

    И вода должна быть обязательно не горячая, а то вместо пользы будет больше вреда. На такой диете больше 5 лет. Хорошая статья

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:43

    Неужели аллергия?

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:43

    Пит воду всегда полезно

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:43

    Класссно!!!

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:43

    Я использую целый лимон на большую кружку воды и 2 ст ложки мёда, уже лет 5 пью - все проблемы с желудком полностью прошли)

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:43

    zavtra poprobuyu

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:43

    Рекомендую—

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:44

    Класс!!

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:44

    Согласна. Несколько лет пью, но иногда делаю перерыв.

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:44

    А я ,вдруг,поправилась,но вирусы не приставали ))))

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:44

    Смотря у кого какая кислотность

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:44

    ЧАЙНЫЕ ЛИМОНЫ можно купить на Даниловском рынке, от 100-50 руб за шт.

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:44

    имбирь (?¿)

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:44

    А вот если туда еще коньячка, вообще обо всех болячках забудешь.

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:44

    Недавно видел такую же статью. Мол панацея - надо сосать чеснок. :))

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:45

    Лучше водку)

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:45

    пью всю жизнь это...простуда тут не при чем..

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:45

    Гастрит?

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:45

    А что будет, если пить этот напиток?

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:45

    И эти люди пишут о науке, мда

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:45

    подтверждаю, уже давно пьём все семьёй

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:45

    А я вискарика с лимоном без мёда иничего ещё жив как не странно

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:45

    Добавьте еще сок алое

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:45

    Superrrrr

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:45

    натуральный мед , молоко , имбирь , целитель для человека !!!!

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:46

    А завтракать-то потом можно?

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:46

    а у меня аллергия на лимон....как быть((?

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:46

    Ну как сказать,как сказать. Я уже месяца 3 пью воду с медом и лимоном и почему-то сопли-почти каждый месяц (это летом!) а до этого вообще без простуд жила лет 15

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:46

    Я этот напиток пью по утрам уже много лет - просто мне нравиться. Это, конечно, полезно, но таких результатов, как описано не дает.

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:46

    Tuda dobavit yablochniy uksus.pol chaynoy lojki

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:49

    Автору. Чудеса статистики: "Все, кто ел огурцы, умерли или умрут".

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:49

    Рекомендую всем.

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:49

    ежедневная "powerwalking",2 литра воды с лимоном и 1000 кг позитивного мышления-здоровье до 90 лет как минимум

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:49

    .всем рекомендую!

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:49

    я полгода утром пью воду с лимоном, но без меда. И очень хорошо себя чувствую.

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:49

    Истина,проверено на себе

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:49

    Пью jameson каждое утро натощак,не болею и даже венерические заболевания не обнаружились. А вы говорите лимон....

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:50

    И что вышло

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:50

    но вспомнил о печени...))))

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:50

    Не пью воду с лимоном и медом, но при этом почти год уже не болел. С другой стороны, по статистике человек в среднем болеет простудой 3-4 раза в год

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:50

    Я попробую

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:53

    Стимулирует развитие склероза?

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:53

    Ленин так делал. И до сих пор "живее всех живых"!

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:53

    А я апельсиновый сок

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:53

    статья чушь

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:54

    Аллерголикам не советую) опыт есть

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:54

    старо как мир...

  • Аноним

    19 сентября 2015 11:54

    Амнезия?

  • Аноним

    19 сентября 2015 12:02

    В горячей воде мед и лимон теряют все полезное под воздействием высокой температуры.

  • Аноним

    19 сентября 2015 12:02

    Я пил воду с медом и лимоном целый год. И вот что из этого вышло- у меня кончился мед!!!

  • Аноним

    19 сентября 2015 12:02

    Пил медовый коктейль 2 месяца - зубы стало ломить жутко. Но по утрам стояк покруче чем в 20 лет.

  • Аноним

    19 сентября 2015 12:02

    Только мёд нельзя ложить в кипяток .дать остыть а потом

  • Аноним

    19 сентября 2015 12:02

    Мёд и горячая вода - несовместимы .

  • Аноним

    19 сентября 2015 12:02

    мясо и сало - вот в чём сила!

  • Аноним

    19 сентября 2015 12:02

    Зеленый чай с имбирем и лимончиком,можно с чайной ложкой меда к чаю и весь напиток! А там как кому нравится, ведь от меда можно и в весе прибавить)

  • Аноним

    19 сентября 2015 12:03

    Глупости болтаете.лимон копейки стоит и мёд тоже в Ашане.меньше бутеров жрать надо и на лимон с медом хватит

  • Аноним

    19 сентября 2015 12:03

    В восточных рукописях все время говорилось о шербетах ,которые полезно для человека, в составе был лимон и мед,этому и советовал Ибн Сина для больных еще больше 500-600 лет тому назад

  • Аноним

    19 сентября 2015 12:03

    Подтверждаю написанное. Только вода должна быть сырой и пить надо за 15-20 минут до завтрака

  • Аноним

    19 сентября 2015 12:03

    Раньше все мочой лечили. Народ стал богаче.

  • Аноним

    19 сентября 2015 12:03

    Я периодически меня компоненты: то бишь основа всегда мед и лимон, а в зависимости что есть в наличии: добавляю в небольшом количестве ромашку, зеленый чай или имбирь )))

  • Аноним

    19 сентября 2015 12:03

    Лучше с холодной водой

  • Аноним

    19 сентября 2015 12:03

    Лимоны перестали покупать из-за дороговизны! Вот и придумывают разную чушь!

  • Аноним

    19 сентября 2015 12:04

    Кстати, мед желательно не растворять в воде. Действительно, теряются полезные свойства.

  • Аноним

    19 сентября 2015 12:04

    Работает, но в тёплой воде

  • Аноним

    19 сентября 2015 12:04

    А простите ложка сырого меда это как? Есть еще тушеный, кипяченый, вареный, консервированный? Какой? Дурь беспросветная.

  • Аноним

    19 сентября 2015 12:04

    И наверно превратился в кислую пчелу через год (((

  • Аноним

    19 сентября 2015 12:04

    пью теплую воду с медом.. теперь добавлю лимон. Рекомендую!

  • Аноним

    19 сентября 2015 12:04

    про мёд и лимон все в постсоветском пространстве отлично знают

  • Аноним

    19 сентября 2015 12:04

    с октября по апрель достаточно будет. думая что перерыв всё таки делать стоит.
    ну а кофе - это удовольствие) начиная от запаха и звука кофемашины)

  • Аноним

    19 сентября 2015 12:04

    Выйдет то, что всегда выходит и ничего другого

  • Аноним

    19 сентября 2015 12:04

    А зубы от сладкого и кислого не выпадают?

  • Аноним

    19 сентября 2015 12:05

    Рюмку водки запивать кружкой пива

  • Аноним

    19 сентября 2015 12:05

    А разве печень вырабатывает желчь?

  • Аноним

    19 сентября 2015 12:05

    Ложку с медом и запивать водой.

  • Аноним

    19 сентября 2015 12:05

    ложку сырого (!) меда... а бывает еще жаренным, пареным, вареным?))))))

  • Аноним

    19 сентября 2015 12:05

    И вообще - воду желательно не кипяченую, а просто чистую

  • Аноним

    19 сентября 2015 12:05

    Шаманство)

  • Аноним

    19 сентября 2015 12:05

    Чувак просто торпеду зашил себе, а сам про какой то мёд с лимоном заливает...

  • Аноним

    19 сентября 2015 12:05

    а уж имбиречка добавьте и вообще улет будет)))

  • Аноним

    19 сентября 2015 12:05

    В статье все до единой строчки сказано верно. Сама испытала на себе. Оздоравливайте свой организм!

  • Аноним

    19 сентября 2015 12:06

    летом совершенно не обязательно, а с октября по март - да! и не только лимон, любые витаминные - клюква, кизил, ч.смородина, калина, в самом деле помогает!

  • Аноним

    19 сентября 2015 12:06

    Я тоже пью. Только обычной водой развожу. Недавно начала. Посмотрим)

  • Аноним

    19 сентября 2015 12:06

    заработаешь хроническую изжогу от лимона

  • Аноним

    19 сентября 2015 12:06

    ..после "провокации"..прокололся пеницилином..И 10 лет не болел практически ничем/кроме поноса../...

  • Аноним

    19 сентября 2015 12:06

    Насчет температуры. В заметке указано, что использовалась теплая, а не горячая вода. Ну и здравый смысл никто не отменял. Я доволен результатами.

  • Аноним

    19 сентября 2015 12:06

    Пью уже два месяца (правда перед медом и лимоном завариваю пластинку имбиря, которую потом выбрасываю). За это время среднее давление снизилось от 170/100 до 140/80.

  • Аноним

    19 сентября 2015 12:06

    .пользуюсь профилактически препаратами с пептидами. Возраст, понимаете ли, а пожить ещё хочется!" - а можно поконкретнее, носом в ссылочку ткнуть?

  • Аноним

    19 сентября 2015 12:06

    Я -то подумал что что-то серьёзное !..

  • Аноним

    19 сентября 2015 12:06

    Но против кондиционеров - эта хрень не поможет )))

  • Аноним

    19 сентября 2015 12:07

    Пью коньяк с лимоном!!!
    Тоже полезно.

  • Аноним

    19 сентября 2015 12:07

    Это действительно действенно!!! По себе знаю!!

  • Аноним

    19 сентября 2015 12:07

    Где же взять столько денег - на лимон и мед на целый год? Это только Пулявлоб себе может позволить!

  • Аноним

    19 сентября 2015 12:07

    приятно и полезно

  • Аноним

    19 сентября 2015 12:07

    Я пью без лимона. Тоже хорошо.

  • Аноним

    19 сентября 2015 12:07

    Автор прав,я пью этот напиток и утром и вечером,все правда.

  • Аноним

    19 сентября 2015 12:08

    для гастрита и язвы это вредно

  • Аноним

    19 сентября 2015 12:08

    и я пью)) посмотрим))

  • Аноним

    19 сентября 2015 12:08

    Что вышло. ...? А что еще может из него выйти. ....)))))))

  • Аноним

    19 сентября 2015 12:08

    Мед это широкое применение..он очень аллергичен

  • Аноним

    19 сентября 2015 12:08

    Вода должна быть примерно 30 градусов.

  • Аноним

    19 сентября 2015 12:08

    порпобуем

  • Аноним

    19 сентября 2015 12:09

    Главное - СЫРОЙ мёд. Не жареный и не варёный, а именно сырой. =о)

  • Аноним

    19 сентября 2015 12:09

    Pjom toze davno vsei semjoi,otlicnaja veshc!!!!

  • Аноним

    19 сентября 2015 12:09

    Попа слиплась?

  • Аноним

    19 сентября 2015 12:09

    Очень полезная статья...для нас...где уничтожается нормальная медицина))))))

  • Аноним

    19 сентября 2015 12:09

    Хрень полная! Пропила неделю, зубы стали желтыми и поправилась на 2 кг

  • Аноним

    19 сентября 2015 12:09

    Мед не разводят кипятком , пропадают его целебные свойства!!

  • Аноним

    19 сентября 2015 12:10

    пила по утрам данный напиток где-то недели 3, пока желудок нестал очень сильно болеть, теперь непью и все нормально.... все индивидуально...

  • Аноним

    19 сентября 2015 12:10

    Мёд ни в коем случае нельзя заливать или добавлять в кипяток! Я пью такой напиток ни один год , да это супер , но розвожу все в обычной ,сырой комнатной температуры,воде.

  • Аноним

    19 сентября 2015 12:10

    Пью утром чай с лимоном, имбирем и корицей - бодрит. Мед вприкуску, обычно на ночь-успокаивает.

  • Аноним

    19 сентября 2015 12:10

    о "сыром пчелином мёде" слышу впервые...

  • Аноним

    19 сентября 2015 12:10

    Вода должна быть 40 градусов...эффект моментальный ...

  • Аноним

    19 сентября 2015 12:10

    Очень полезная статья-все желают..

  • Аноним

    19 сентября 2015 12:10

    Гастрит вышел ?

  • Аноним

    19 сентября 2015 12:10

    Я уже 1,5 года на тощак пью воду с лимоном (5-10 капель, но не поллимона) и очень довольна.

  • Аноним

    19 сентября 2015 12:13

    мед натощак действительно стремно, также как и кипяченая вода, беру только минеральную бутилированную и без газа разумеется))

  • Аноним

    19 сентября 2015 12:13

    Я тоже очень люблю этот напиток,но прям так методично год подряд,просто не вижу смысла.

  • Аноним

    19 сентября 2015 12:13

    Спасибо за совет!

  • Аноним

    19 сентября 2015 12:13

    Не заливай крутым кипятком. Речь идёт о кипечёной воде.

  • Аноним

    19 сентября 2015 12:13

    желательно разбавлять этот состав в воде комнатной температуры. а кипяченная вода мертвая

  • Аноним

    19 сентября 2015 12:13

    А где личное фото человека, который пил воду с медом и лимоном?) до и после, хотя бы.)

  • Аноним

    19 сентября 2015 12:13

    Если нет аллергии на мёд и лимон, конечно. Они самые частые аллергены, к сожалению...

  • Аноним

    19 сентября 2015 12:14

    я стал медом и лимоном...)))

  • Аноним

    19 сентября 2015 12:14

    Я пью лимонную воду, вкусный освежающий напиток получается. Помимо ломтиков лимона кладу мяту, иногда - звездочки аниса. В Испании придумала, когда нам в деревне набрали сумку лимонов:)

  • Аноним

    19 сентября 2015 12:14

    Имбирь,мёд,и лимон

  • Аноним

    19 сентября 2015 12:14

    Можно сахарный диабет получить. Будьте осторожны

  • Аноним

    19 сентября 2015 12:14

    Пью уже 2 года. ...без кофе по прежнему не могу))))
    Пью, потом что нравится утром выпить стакан тепленького сладенького лимочика.

  • Аноним

    19 сентября 2015 12:14

    Статья может быть и полезная, но далеко не всем полезны ингредиенты этого напитка.

  • Аноним

    19 сентября 2015 12:14

    Это между прочем хороший рецепт!

  • Аноним

    19 сентября 2015 12:14

    Я согласна вода должна быть тёплой....

  • Аноним

    19 сентября 2015 12:15

    в горячей воде мёд теряет свои лечебные свойства...поэтому стакан тёплой воды и столовая ложка мёда...

  • Аноним

    19 сентября 2015 12:15

    По моему он раньше был - недочеловеком с кучей проблем)))

  • Аноним

    19 сентября 2015 12:15

    Я не пью воду с лимоном и медом и я не пью кофе, ни по утрам, ни вобще, и я не болею простудой уже год. Ну а люди вокруг сами следят за своим здоровьем

  • Аноним

    19 сентября 2015 12:15

    как то все сомнительно

  • Аноним

    19 сентября 2015 12:15

    Все работает, я тоже пью 2 года уже

  • Аноним

    19 сентября 2015 12:15

    дна грубая и важная ошибка! !ВОДА ДОЛЖНА БИТЬ СЫРАЯ, НО ТЕПЛАЯ, ДОЛЖНА ИМЕТЬ ТЕМПЕРАТУРУ ТЕЛА. Н ПОСЛЕ СНА СРАЗУ С ПОСТЕЛИ НА ТОЩАК

  • Аноним

    19 сентября 2015 12:15

    Надо попробовать.

  • Аноним

    19 сентября 2015 12:15

    Мёд надо запивать лимонной водой! Мы тоже начитанные wink emoticon

  • Аноним

    19 сентября 2015 12:16

    Для меня лучшее лекарство от гастрита, изжоги и других не катастрофических заболеваний желудка... - сырое домашнее яйцо на тощак

  • Аноним

    19 сентября 2015 12:16

    Интересно

  • Аноним

    19 сентября 2015 12:16

    Всю жизнь пил водку без меда и ничего у меня не болит. Рекомендую.

  • Аноним

    19 сентября 2015 12:16

    Я уже пью это по утрам почти 20 лет. Супер! И прекращать не собираюсь. Попробуйте, а потом говорите.

  • Аноним

    19 сентября 2015 12:16

    А я пил ВОДКУ с медом и ......
    Эффект -ТОТ ЖЕ.

  • Аноним

    19 сентября 2015 12:16

    Здоровья всем.

  • Аноним

    19 сентября 2015 12:16

    Правильно Саша, у тебя сработала защита...лимон от частого употребления, губит эмаль на зубах...

  • Аноним

    19 сентября 2015 15:15

    Ya pyu chay s limonom kazhdiy den ~10 let i ne pomnyu kogda byla poslednyaya prostuda. To chto med toxichen pri visokoy temperature - eto mif.

  • Аноним

    21 сентября 2015 06:37

    Кто нибудь знает где он находит СЫРОЙ пчелиный мед????)))) А то у нас дома только варёный)))))))

  • Закирыч

    21 сентября 2015 09:58

    А мне нравиться и думаю полезно пить медовую настойку ,она около 30-35 градусов.Обалденный вкус

  • Дядюшка Зиян

    21 сентября 2015 12:47

    И что тут такого?! Я больше двух лет пью восточный эликсир молодости(оливковое масло,мед и лимон). И в свои сорок,выгляжу как 25 летний.

  • Аноним

    21 сентября 2015 15:41

    Mən 5 ilə yaxındır bunu edirəm. Bal olmayanda 2 çay qaşığı şəkər tozu tökürəm. inanın soyuq dəyəndə də 1 günə sağalıram. Özümü çox gümrah və yüngül hiss edirəm.

  • ВУГАР

    6 октября 2015 20:39

    вода должна быть обыкновенной , а не кипяченной.автор все перепутал. кипяченная вода бесполезная - в ней все элементы уничтожаются в процессе кипячения!!!! ЛУЧШЕ ПИТЬ ТАЛУЮ ВОДУ ИЗ МОРОЗИЛЬНИКА