Барак Обама сделал заявление о теракте в Стамбуле

Террористические группировки, стоящие за терактом в аэропорту Стамбула, будут разгромлены. Об этом заявил президент США Барак Обама на саммите лидеров стран Северной Америки, который проходит в Оттаве, передает Day.Az со ссылкой на ТАСС.

"Позвольте мне выразить глубокие соболезнования народу Турции в связи с ужасными террористическими атаками в Стамбуле", - сказал он перед началом двусторонней встречи с президентом Мексики Энрике Пенья Ньето.

Обама подчеркнул, что террористы, устроившие взрывы, должны ответить за гибель невинных людей. "Они продолжают терять почву под ногами, они не способны управлять территориями, которые захватили. Они будут уничтожены в Сирии, они будут уничтожены в Ираке", - заявил президент США.

"Мы не успокоимся до тех пор, пока не разгромим эти сети ненависти, которые оказывают влияние на весь цивилизованный мир", - подчеркнул Обама.

28 июня три террориста-смертника совершили самоподрыв в международном терминале стамбульского аэропорта, в результате 41 человек погиб, 239 пострадали. Побывавший на месте трагедии премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил, что исполнителями теракта могли быть боевики ИГ.