https://news.day.az/economy/1801014.html
В Азербайджане увеличивается размер прожиточного минимума
В следующем году прожиточный минимум по стране составит 300 манатов. Как передает Day.Az, это отражено в обсужденном сегодня в Милли Меджлисе законопроекте "О прожиточном минимуме в Азербайджанской Республике на 2026 год". Таким образом, прожиточный минимум на следующий год будет увеличен на 15 манатов.
В Азербайджане увеличивается размер прожиточного минимума
Прожиточный минимум в Азербайджане на 2026 год составит 300 манатов.
Как передает Day.Az, это предусмотрено в законопроекте "О прожиточном минимуме в Азербайджанской Республике на 2026 год", обсужденном сегодня в Милли Меджлисе. В результате показатель прожиточного минимума на следующий год увеличивается на 15 манатов.
Согласно документу, прожиточный минимум в 2026 году будет установлен на уровне 317 манатов для трудоспособного населения, 245 манатов для пенсионеров и 260 манатов для детей.
После обсуждения законопроект был вынесен на голосование и принят в третьем чтении.
Читать Day.Az в:
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре
