Успех на полмиллиарда: SOCAR завоевывает доверие зарубежных банков - ФОТО

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, об этом говорится в сообщении SOCAR, распространенном в субботу. Документ был подписан в главном офисе азербайджанской нефтяной компании в рамках визита российской делегации во главе с председателем правления "Газпромбанка" Андреем Акимовым.
Реализация проекта SOCAR POLYMER, для которого был выделен данный кредит, позволит производить 200 тысяч тонн полипропилена и 120 тысяч тонн полиэтилена.
Безгарантийный кредит выделен азербайджанской компании на десять лет.
В ходе мероприятия также было отмечено, что "Газпромбанк" открыл кредитную линию для SOCAR в размере двух миллиардов долларов.
Госнефтекомпания является единственным в Азербайджане производителем нефтепродуктов (имеет на своем балансе два нефтеперерабатывающих завода), а также владеет АЗС в Азербайджане, Грузии, Украине, Румынии и Швейцарии.
Можно уверенно говорить о том, что это соглашение - показатель растущего имиджа азербайджанского нефтяного гиганта и высокого доверия к SOCAR со стороны иностранных инвесторов. Российские банки в нынешних условиях крайне разборчивы в выборе проектов для финансирования, и то, что крупный проект SOCAR, реализуемый в Азербайджане, профинансирован на серьезную сумму, говорит о многом. Опыт, авторитет и амбиции Госнефтекомпании - это фундамент доверия зарубежных инвесторов и к самой SOCAR, и к Азербайджану в целом.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре