https://news.day.az/economy/868474.html В Афганистане появился аналог азербайджанской службы ASAN

В Афганистане появился аналог азербайджанской службы ASAN

Экономика, 13 февраля 2017 14:01 (UTC +04:00) 1 726
В Афганистане появился аналог азербайджанской службы ASAN

Афганистан создал аналог азербайджанской службы ASAN, получивший название Asan Khedmat.

Как передает Day.Az, об этом сказали Trend в понедельник в компании SINAM.

Как отметили в компании, в настоящее время Asan Khedmat ускоренными темпами формирует структуру электронного правительства в Афганистане.

"Министерство финансов Афганистана ознакомилось с проводимой в Азербайджане деятельностью в сфере строительства е-правительства и намерено перенять опыт нашей страны в этой области. Переговоры и встречи в этом направлении были проведены в Кабуле в конце прошлого года с министерством финансов и департаментом Asan Khedmat этой страны", - сказали в компании SINAM.

Министерство финансов Афганистана обратилось с просьбой оказать консультационную помощь, подготовить и представить на рассмотрение проекты, связанные с электронным документооборотом и электронным взаимодействием, а также предоставить проекты, которые азербайджанская компания уже реализовала на местном рынке, отметили в SINAM.

"Предложения будут подготовлены и предоставлены министерству финансов Афганистана до конца первого квартала текущего года", - сказали в SINAM.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости