https://news.day.az/hitech/1753211.html GTA IV перевыпустят на консолях Студия Rockstar перевыпустит GTA IV для современных консолей. Об этом в публикациях на сайте GTA Forums заявил известный инсайдер под ником Tez2, передает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru.

GTA IV перевыпустят на консолях

Наука и технологии, 16 мая 2025 15:26 (UTC +04:00) 2 323
GTA IV перевыпустят на консолях

Студия Rockstar перевыпустит GTA IV для современных консолей. Об этом в публикациях на сайте GTA Forums заявил известный инсайдер под ником Tez2, передает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru.

По словам энтузиаста, ему стало известно, что в Rockstar давно собирались портировать Grand Theft Auto IV, которая вышла в 2008 году, на консоли PlayStation 5 и Xbox Series. Однако выпуск игры откладывали. Теперь разработчики намерены представить ремастер до конца 2025 года.

Также Tez2 заметил, что на приближающийся релиз GTA IV намекает тот факт, что в начале года Rockstar удалила модификацию Liberty City Preservation Project. Этот мод позволял добавлять в GTA V карту из GTA IV. Кроме того, инсайдер полагает, что Rockstar не отчаивается и планирует выпустить для консолей ремейк трех частей игры Max Payne.

Grand Theft Auto IV вышла в апреле 2008 года. Главным героем игры оказался восточноевропейский иммигрант Нико Беллик. Тайтл выпустили для приставок PlayStation 3, Xbox 360 и персональных компьютеров.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости