Президент Ильхам Алиев встретился в Давосе с председателем и главным исполнительным директором J.P.Morgan

20 января в Давосе Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев встретился с председателем и главным исполнительным директором одного из ведущих финансовых институтов мира - американской компании J.P.Morgan Джейми Даймоном.

Как передает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, коснувшись значения сотрудничества Государственного нефтяного фонда Азербайджанской Республики и других структур нашей страны с J.P.Morgan, глава государства подчеркнул, что оно носит долгосрочный характер и основано на взаимном доверии.

Высоко оценив позицию Азербайджана как надежного партнера на международных финансовых рынках, Джейми Даймон отметил, что в нашей стране царит стабильная инвестиционная среда. Он также подчеркнул, что Азербайджан проводит последовательную финансовую политику. Джейми Даймон сказал, что возглавляемая им компания придает особое значение долгосрочному сотрудничеству с Государственным нефтяным фондом. Он отметил, что это партнерство опирается на прочные институциональные основы, и компания J.P.Morgan заинтересована в его дальнейшем углублении.

Во время беседы с удовлетворением было подчеркнуто многолетнее сотрудничество этой компании в области финансирования деятельности SOCAR, состоялся обмен мнениями о будущих проектах, связанных с расширением партнерства между J.P.Morgan и SOCAR.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями о привлечении компании J.P.Morgan с целью инвестирования нашей страной энергетического сектора США, текущей ситуации на глобальных финансовых рынках, международной инвестиционной среде и макроэкономических вызовах. Были обсуждены формирующиеся возможности и перспективы долгосрочного сотрудничества для институциональных инвесторов на фоне глобальных экономических процессов.

Отметим, что управляющая активами на сумму более 4 триллионов долларов США компания J.P.Morgan осуществляет деятельность в сферах банковского дела, инвестиций и управления активами. Компания, история которой насчитывает более 200 лет, в настоящее время входит в число крупнейших и наиболее диверсифицированных финансовых институтов мира.