Сепаратисты и Регнум пугают Москву Азербайджаном

За всеми происходящими в мире событиями как-то давно не было слышно сепаратиста Фахраддина Абосзода.

Этот тип, уже много лет специализирующейся на оскорблениях и клевете в адрес Азербайджана, всякий раз всплывает на поверхность, когда появляется возможность половить рыбку в мутной воде.

Ныне атмосфера в регионе более чем замутнена, а значит, настало время всплывать. Что Абосзода и сделал, опубликовав в Регнум новый антиазербайджанский опус.

Что касается Регнум, то этот антиазербайджанский рупор неутомим. Где же еще публиковать подобные статьи, как не в этом тенденциозном издании, преследующем чьи угодно интересы, но только не российские.

Статейка достаточно пакостная, и в каждом слове видны усилия автора обратить внимание российской аудитории на факт якобы "шантажа" со сторона Баку.

Поясним, о чем речь. Речь о том, что после того, как в Госдуме прозвучали призывы криминализировать отрицание "геноцида армян", как известно, признанного Россией еще в начале 90-х, около тридцати азербайджанских диаспорских организаций обратились к главе ГД с письмом. В обращении азербайджанцы России ставят в известность, что будут продолжать отрицать надуманный "геноцид" и намерены оспаривать любое наказание за это в международном суде.

Сепаратист Абосзода узрел в этом "удар в спину" Кремлю со стороны Баку. Такое "образное мышление" уже однажды сильно подвело так называемого "лидера талышского народа", когда он поступил на службу к Еревану, тем самым окончательно отрезав себе путь на Родину.

Особенно беспокоит и возмущает Абосзода тот факт, что российские СМИ де не отреагировали на этот факт, и пришлось в результате ему ткнуть российскую общественность носом в россыпи черной икры, на которую вся Россия, дескать, купилась... Тут хотелось бы сделать маленькое замечание: икра - это не тот товар, которым можно покупать Москву, так как этого деликатеса у нее и самой в достатке. Это на заметку талышскому сепаратисту, чтобы поискал в следующий раз более весомые аргументы.

Доигрались, допрыгались, - вопит Абосзода. Вот она, ваша лояльность. Какой-то плюгавый Азербайджан ультиматумы предъявляет, да где это было видано... И все в таком духе. 

Помимо икры, сепаратист ставит в вину Баку и его дружбу с Турцией. А как же, это ведь на сегодня самая чувствительная струнка кремлевской души. На ней можно играть, выводя пассажи, как Паганини на одной струне своей скрипки. И Абосзода играет от души, пугая Москву тем, что Азербайджан все равно будет на стороне Турции, чего ему не обещай. Будет, конечно, а разве кто-то кроме Абосзода в этом сомневается? Однако, вопреки "гениальному" выводу талышского сепаратиста, дружба с Турцией вовсе не означает для Баку вражды с Россией. И для Москвы, кстати, тоже.

Для тех из читателей, кто не знает, кто такой Фахраддин Абосзода, приведем небольшую справку, ясно говорящую о том, как он, собственно, докатился до такого дна.

Фахраддин Фарман оглы Аббасов, как на самом деле зовут Фахраддина Абосзода, - уроженец села Билабенд Лерикского района Азербайджана.

За свою более чем 20-летнюю биографию в статусе сепаратиста, он успел попробовать "власти", самоназначившись главой так называемого парламента провозглашенной ненадолго в 1993 году "Талыш-Муганской республики". В 1995 году Абосзода сбежал в Россию, обосновался в Санкт-Петербурге, открыл газету под названием "Толыш" и начал сближаться с армянством. Дошло до того, что 2013 году по инициативе Абосзода в Шуше начала вещание радиостанция "Свободный Талышстан", распространяющая просто фантастическую ложь о жизни нацменьшинств в Азербайджане. В свой актив Абосзода может также записать привлечение молодых талышей к военной подготовке в военном училище, открытом в Ханкенди по инициативе и при финансовой поддержке председателя Союза армян России Ары Абрамяна.

Ну, а из нетленки можно привести такую цитату сепаратиста, в которой он изложил свое жизненное кредо: "Я всегда говорил: вместо того, чтобы строить линию обороны в Карабахе, Армении стоило вкладывать деньги в коренные народы Азербайджана. И лет через 10 Азербайджана не стало бы"...

Одним словом, непотопляемый сепаратист Абосзода снова всплыл. Что не удивительно, учитывая смутные времена.

Помните, диалог из советского фильма "Чародеи"? 

- Я его в прах превращу, в землю, в слякоть, в грязь, в это самое...

- Всплывет...

Зульфугар Ибрагимов