Самед Сеидов: Олланд наносит большой удар по имиджу Франции

Антиазербайджанское высказывание президента Франции Франсуа Олланда в связи с урегулированием нагорно-карабахского конфликта, озвученное на встрече с армянской диаспорой, напрямую связано с предстоящей в стране избирательной кампанией.

Как передает Day.Az, об этом сказал Trend в субботу председатель комитета по международным отношениям и межпарламентским связям Милли Меджлиса (парламент) Азербайджана Самед Сеидов.

Сеидов с сожалением отметил, что, вступив в игру с армянской диаспорой, официальные лица Франции не понимают, что тем самым они наносят большой удар по имиджу своей страны.

"Подобными заявлениями Олланд приносит гораздо больше проблем Франции, чем Азербайджану", - сказал Сеидов.

Он отметил, что среди стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ не только Франция, но и другие порой занимают довольно необъективную позицию.

"Но мы конкретно выразили свою позицию, в соответствии с которой и будем продолжать переговоры", - сказал Сеидов.

Ранее на встрече с армянской общиной Франции Франсуа Олланд выступил с антиазербайджанским заявлением по урегулированию нагорно-карабахского конфликта.