Корова в армянском костюме вызвала истерику в соцсетях

В армянском секторе социальной сети Facebook большое недовольство вызвал размещенный на днях рекламный постер компании по производству молочной продукции "Мер еркир" (Наша страна), на котором изображена корова в армянском национальном костюме (таразе), передает Day.Az со ссылкой на "Новости-Армения".

Надпись на постере гласила: "Молодцы наши коровы".

На фоне поднявшейся шумихи мэрия Еревана приняла решение демонтировать этот постер.

Агентство "Новости-Армения" решило разобраться в сложившейся ситуации.

Одним из первых обратил внимание на эту рекламную акцию советник министра сельского хозяйства Армении Арутюн Мнацаканян, разместивший на своей странице фотографию постера.

"Однажды я могу получить инфаркт и умереть. Как можно придумать такую рекламу, и более того, сделать это. Чем они думают?", - возмутился он.

Реакция общественности не заставила себя долго ждать. Под фотографией на странице Мнацаканяна начали появляться комментарии разгневанных граждан.

Помощник мэра Еревана Мария Барагамян сообщила  корреспонденту "Новости-Армения" о причинах принятия решения о демонтаже.

"Реклама не была утверждена нашим управлением. То есть, она была размещена незаконно", - сказала она.

Также, по словам Барагамян, постер уже демонтирован.

Агентству "Новости-Армения" удалось связаться с директором компании ООО "Мер еркир" Вааном Карапетяном, который сообщил, что он не знал о необходимости специального разрешения на размещение этого постера.

"Плату за аренду рекламных мест мы платим. Мы попытаемся получить от мэрии пояснения относительно причин данного решения. Может быть, они дадут нормальный, адекватный ответ", - сказал он.

"Реклама была создана с юмористическим подтекстом, а не с целью принизить какие-то ценности, потому что мы сами понимаем их важность и сами их защищаем. Не знаю, почему люди решили, что мы пытаемся кого-то обидеть. Просто надо на все это смотреть легче и с улыбкой", - сказал он.

Карапетян также сообщил, что реклама создана усилиями дизайнерской группы компании.