Серж Саргсян ответит за Ходжалинский геноцид

Депутат Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Бахтияр Садыгов верит, что Серж Саргсян ответит перед трибуналом за Ходжалинский геноцид, пролитую там кровь стариков и детей.

Как сказал Trend депутат, история показывает, что военные преступники, руки которых обагрены кровью невинных людей, не останутся безнаказанными, передает Day.Az.

"В первую очередь их наказывает сам народ, затем возглавляемая ими армия, а затем международный трибунал. Саргсян полагался на свою армию, с большой гордостью признавался в совершении Ходжалинского геноцида и делал все для того, чтобы продолжить самоуверенную преступную деятельность", - сказал Садыгов.

По его словам, сегодня экономика Армении находится в плачевном состоянии, у Саргсяна "большие заслуги" в обнищании населения, в том, что страна находится в изоляции.

"Народ уже призвал его к ответу, армия выступила против него и отстранила от власти. Но это лишь начало его наказания", - добавил депутат.

Отметим, что 23 апреля премьер Армении Серж Саргсян подал в отставку. Акции протеста против избрания Саргсяна премьером Армении начались 13 апреля. Саргсян дважды избирался на пост президента - в 2008 и 2013 годах. Оппозиция обвиняет его в неэффективном управлении и ухудшении экономической ситуации в стране. Семнадцатого апреля оппозиция объявила о начале "бархатной революции".

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook