Азербайджан депортировал сотни нелегалов

В феврале в Азербайджане были выявлены факты нарушения 1767 иностранцами требований административного законодательства, правил пребывания в стране, а также временного и постоянного проживания. Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, об этом говорится в сообщении, распространенном Государственной миграционной службой (ГМС) в среду.

Согласно сообщению, 19 иностранцам, потерявшим документы на временное или постоянное проживание на территории Азербайджана, были выданы новые.

Право на проживание 223 иностранцев было легализовано, 1157 иностранцев были выдворены за пределы страны в течение 48 часов, 368 - в административном порядке.

В целом в феврале в ГМС поступили 7786 обращений от иностранцев и лиц без гражданства по поводу продления срока пребывания в стране, выдачи разрешений на временное или постоянное проживание, приема, восстановления или прекращения гражданства, определения гражданской принадлежности и статуса беженца, выдачи и продления срока разрешений на осуществление трудовой деятельности. Каждое обращение было изучено и приняты соответствующие решения в соответствии с требованиями азербайджанского законодательства.

В прошлом месяце госслужбой было зарегистрировано 39 464 обращения иностранцев в связи с регистрацией по месту пребывания.

В течение прошлого месяца ГМС провела пять просветительских мероприятий в отдельных регионах республики и в высших школах, а также оказала выездные услуги.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook