В Баку готовятся к строительству второго соцжилья

В ближайшее время завершится разработка генерального плана по проекту строительства жилого комплекса в поселке Говсан. Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, об этом сказал журналистам во вторник директор Государственного агентства по жилищному строительству Азербайджана Самир Нуриев.

По его словам, после утверждения генерального плана начнется подготовка проектно-сметной документации.

Для строительства социального жилья в поселке Говсан выделен участок в 20 гектаров. Всего ожидается строительство трех тысяч квартир.

"Также мы планируем начать проектирование школы и детского сада", - добавил он.

Помимо этого, продолжил Нуриев, ведутся работы по созданию системы регистрации желающих приобрести социальное жилье. Процесс регистрации начнется с первого мая этого года.

Государственное агентство по жилищному строительству было создано в апреле прошлого года, в его подчинении также находится ООО MIDA. В настоящее время ведомство строит жилой комплекс для льготной категории населения в Ясамальском районе Баку, строительство которого завершится в середине следующего года. Ведомству уже выделен второй участок в Сураханском районе Баку (поселок Говсан), однако, строительные работы на этой территории еще не начались.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook