Последняя информация о пропавших азербайджанских альпинистах

19:55

В понедельник продолжились поиски пропавших в горах Губинского района Азербайджана трех членов Клуба воздушных и экстремальных видов спорта "Гилавар" - Фариды Джабраилзаде, Бабура Гусейнова и Намина Буниатзаде.

Об этом Day.Az сообщает со ссылкой на Trend.

Как сказали в министерстве по чрезвычайным ситуациям Азербайджана, в поисках принимают участие поисково-спасательная группа МЧС, сотрудники министерства экологии и природных ресурсов, профессиональные альпинисты, а также группа добровольцев, состоящая из местных жителей.

Во время поисково-спасательных операций, начатых 27 декабря, были проверены территории вдоль маршрута движения пропавших альпинистов, а также другие вероятные районы их движения.

---------
11:53

Поиски пропавших азербайджанских альпинистов продолжаются.

Как передает Day.Az, об этом сообщил Trend в понедельник руководитель Клуба воздушных и экстремальных видов спорта "Гилавар" Зия Гасымов.

"Поиски продолжаются в направлении селения Хыналыг Губинского района. Пока результатов нет", - сказал он.

Отметим, что ранее поиски велись также в Габалинском районе.

23 декабря альпинисты - члены Клуба воздушных и экстремальных видов спорта "Гилавар" Фарида Джабраилзаде, Бабур Гусейнов и Намин Буниятзаде отправились из селения Хыналыг Губинского района в направлении вершины Туфандаг, и должны были вернуться 26 декабря. Связь с ними была прервана. Поиски начались 27 декабря.

Как отмечалось в распространенном ранее совместном заявлении Генпрокуратуры и МЧС, Следственное управление по делам о тяжких преступлениях Генпрокуратуры Азербайджана возбудило уголовное дело по статье 314.2 (халатность, повлекшая тяжкие последствия по неосторожности) в связи с пропажей членов Клуба воздушных и экстремальных видов спорта "Гилавар", отправившихся в поход в направлении вершины Туфандаг 23 декабря 2017 года.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook