"Ювентус" обыграл "Интер" в "дерби Италии"

Туринский "Ювентус" обыграл миланский "Интер" со счетом 1:0 в домашнем матче 23-го тура чемпионата Италии по футболу, передает Day.Az со ссылкой на tass.ru.

Единственный гол на 45-й минуте встречи забил Хуан Куадрадо. В компенсированное ко второму тайму время с поля был удален полузащитник "Интера" Иван Перишич.

Матчи между "Интером" и "Ювентусом" именуются "дерби Италии" или "всеитальянским дерби". Эти клубы сыграли между собой больше всех матчей среди итальянских команд. С учетом этой встречи они провели 223 игры во всех турнирах. 99 раз выигрывал "Ювентус", на счету "Интера" 70 побед, еще 54 матча завершились вничью.

В матче первого круга чемпионата со счетом 2:1 победил "Интер".

В турнирной таблице "Ювентус" с 54 очками занимает первое место, "Интер", имея в активе 42 очка, располагается на пятой строчке.

Теперь вы можете отслеживать наши видеоролики также на странице DayTube в Facebook.