Самый богатый человек в мире поделился секретом успеха

Основатель Amazon и самый богатый человек в мире Джефф Безос назвал три вещи, на которые должны обратить внимание начинающие предприниматели, желающие добиться успеха. Об этом пишет Bloomberg, передает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru.

По его словам, самое важное - быть клиентоориентированным. "Выясните, что доставляет им [клиентам] наибольшую радость", - сказал Безос. Он также заявил, что начинающие предприниматели должны быть готовы к неудачам, и чтобы двигаться вперед, нужно делать смелые шаги.

"Вы должны признать, что ваш бизнес во многом будет экспериментом, который может потерпеть неудачу. Это нормально. Вот, что такое риск", - сказал Безос.

Глава Amazon назвал очень важной веру в собственный проект. По его словам, если ее нет, то и ввязываться в бизнес нет никакого смысла, поскольку будет сложно конкурировать с другими компаниями. "У вас должна быть страсть к тому, чем вы собираетесь заниматься и что планируете развивать", - заключил он.

Основатель Amazon возглавляет рейтинг богатейших бизнесменов планеты по версии Forbes. По данным на 7 июня его состояние оценивается в 147,9 миллиарда долларов. В 2019 году Безос развелся со своей женой Маккензи, выплатив ей отступные в размере 35 миллиардов долларов, однако и после этого остался самым состоятельным человеком планеты.