Женщина из любопытства раскрыла 100-летнюю тайну музейных портретов - ВИДЕО

Актриса и сценаристка из Лондона Андреане Реллу попробовала поработать детективом и установила личности девушек с музейных портретов, остававшихся тайной на протяжении 100 лет.
Как сообщает Day.Az, об этом она сама рассказала на платформе TikTok.
В марте Андреане Реллу посетила музей британского города Брайтон ради работ английского живописца Эдварда Берна-Джонса. Во время осмотра выставки она случайно наткнулась на изделия Фаберже, среди которых были два женских портрета XIX века. Рядом с инсталляцией висела табличка.
Согласно ей, сотрудники музея так и не смогли разгадать тайну личностей этих женщин, поэтому предлагали посетителям самим идентифицировать их. Реллу решила попробовать сделать это из любопытства.
В тот же вечер Реллу удалось узнать личность первой девушки. На это она потратила около четырех часов. По стилю одежды и прически женщины сценаристка определила, что та родилась в 1860-ые года и вышла замуж примерно через 20 лет.
После Реллу просмотрела газетные вырезки о громких свадьбах среди представителей высшего класса, которые могли бы позволить себе раму от Фаберже. Так она и поняла, что на портрете изображена Мария Перуджа. Она вышла замуж за Леопольда Ротшильда в 1881 году.
Вторую фотографию Реллу изучала несколько дней с помощью методов, которые в работе используют криминалисты. В конце концов ей удалось узнать, что второй таинственной женщиной была София Прусская - королева Греции, внучка королевы Виктории и сестра кайзера Германии Вильгельма II. Брайтонский музей признал открытие Реллу.
Подписывайтесь на наш канал в WhatsApp и будьте в курсе главных новостей!
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре