13 вещей, которые не нужно делать на первом свидании В вопросе свиданий очень важно правильно начать дело: хорошее впечатление от первого свидания - залог второго свидания. Существует множество советов о том, как вести себя на первой встрече с новым партнёром, но стоит остерегаться и распространённых ошибок - а значит, быть в курсе, как НЕ надо себя вести. Кто предупреждён, тот вооружён!

Day.Az со ссылкой на Fishki.net расскажет о вещах, которые категорически не стоит делать на первом свидании.

13. Делить счёт пополам

Да, феминизм - это круто, но почему бы парню не угостить девушку в хорошем ресторане, по старой доброй традиции? Так что остерегайтесь юноши, который прямым текстом просит вас разделить счёт. Никто не говорит, что он должен платить за вас всегда и везде, но оставьте ему хотя бы первое свидание.

12. Мучить друг друга вопросами

Перед вами не подозреваемый в опасном преступлении и не претендент на высокую должность в вашей фирме, а ваша подруга. А вы - в свою очередь, не следователь и не HR. Пусть разговор протекает свободно, а не превращается в допрос.

11. Слишком жарко спорить

Один из лучших путей к идеальному свиданию - увлекательная беседа. Но не в том случае, если она превращается в ожесточённый спор. Некоторые вещи не стоит обсуждать на первом свидании - например, это политика, религия и распределение ролей в отношениях. Непринуждённые разговоры при затрагивании этих тем могут превратиться в настоящие битвы, а вместо радости после свидания останется лишь горькое послевкусие.

10. Хвастаться

Обычно мы нравимся себе, а тут ещё такой повод - свидание с человеком, который в нас заинтересован! Как тут не похвастаться... И всё-таки не стоит. Хвастовство вам не льстит. Перечисляя свои достижения, вы рискуете не довести до конца даже первое свидание, не говоря уже о шансах на второе. Дайте партнёру самому сообразить, насколько вы хороши, а не говорите об этом направо и налево.

9. Говорить о ваших прошлых отношениях, если вас о них не спросили

Избегайте любых разговоров о прошлых отношениях и партнёрах, особенно в негативном ключе. Люди судят о том, каким вы будете в отношениях, по вашим рассказам о прошлому - это может иногда вводить в заблуждение, но обычно это работает. Пока вас не спрашивали о вашем прошлом, даже не намекайте на эту тему!

8. Демонстрировать свои слабые стороны

Да, иногда позволить себе быть уязвимым и нежным приятно, но на первом свидании это скорее отпугнёт партнёра, чем привлечёт его. Оставьте жизненные перипетии и проблемы до момента, когда отношения между вами станут более близкими.

7. Врать

Честность и искренность никогда не помешают на свидании, особенно если вы надеетесь на продолжение отношений. Даже если вы считаете себя "недостаточно интересным", никогда не врите ради того, чтобы казаться более успешным, сильным или привлекательным!

6. Намекать на френдзону

Даже если вы понимаете, что в этот раз ничего не выйдет, не произносите слов "давай будем просто друзьями"! Пусть всё идёт, как идёт. Наслаждайтесь моментом. Прекратить эту игру вы сможете в любой момент. Главное - не заканчивать свидание прежде, чем оно начнётся!

5. Сразу приглашать партнёра к себе домой

Неважно, где вы встретили человека, с которым вы проводите время - в клубе, на сайте знакомств или в баре: не произносите фразу "не хочешь поехать ко мне?" на первом свидании, даже если вам очень хочется, чтобы свидание не кончалось, а кафе, где вы сидите, закрывается - сексуальный подтекст фразы слишком очевиден.

4. Постоянно смотреть в свой телефон

Вам скучно? Ваш партнёр вам мешает? Кто-то может быть для вас важнее него в такой момент? Копаться в телефоне на свидании - просто грубость. Да, в нашей культуре, помешанной на технологиях, допустимо иногда проверять гаджеты, но звонить кому-то или переписываться с кем-то - грубо и невежливо. Избегайте такого поведения всеми возможными способами.

3. Говорить о пищевых предпочтениях

Прежде всего это касается женщин. Девушки, парни не понимают ваших трудностей с едой, с тем, сколько и чего вы съели или не съели. Да, еда - болезненная тема для многих из вас, но мужчины просто любят поесть и не готовы выслушивать ваши опасения на тему связи еды и внешнего вида.

2. Лазить по страницам партнёра в социальных сетях и обсуждать с ним информацию оттуда

Да, мы все делаем это перед первым свиданием - ищем того, с кем нам предстоит встретиться, в Фейсбуке, Твиттере и Инстаграме, и все об этом знают. Однако говорить об этом на первом свидании более чем странно.

1. Слишком серьёзно относиться к происходящему

Не принимайте первое свидание слишком уж всерьёз. Не думайте, что всё пройдёт точно так, как вы запланировали, и не бойтесь отклонений от "заданного курса". Столь серьёзное отношение может смутить партнёра. Просто принимайте всё легко и с юмором!