https://news.day.az/unusual/730035.html Скандал в Варшаве - ВИДЕО

Скандал в Варшаве - ВИДЕО

Это интересно, 19 декабря 2015 11:36 (UTC +04:00) 1 863
Скандал в Варшаве

В ночь на пятницу представители службы военной контрразведки и минобороны заняли здание экспертного центра военной контрразведки НАТО в Варшаве, аргументируя действия сменой руководства, передает Day.Az со ссылкой на Euronews.

Новым главой центра стал Роберт Бала. Прежнего - Кшиштофа Душу, не впустили в здание. В альянсе заявили, что центр работает с НАТО, но не является его частью и не аккредитован при нем.

Прокомментировал ситуацию и экс-глава минобороны Польши Томаш Семоняк: "Такие дела так не решаются. Это необходимо согласовывать на международном уровне. Все можно решить законно, а не ночью, выламывая двери. Это чистой воды скандал".

Центр отвечает за мониторинг ситуации, связанной с конфликтом в Украине и международным терроризмом. Новое правительство Польши после прихода к власти по итогам парламентских выборов приостановило финансирование центра.

Нажмите на видео для просмотра:
В Польше заменили главу центра контрразведки НАТО

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости