https://news.day.az/world/1135446.html Богатейший человек в мире стал холостяком

Богатейший человек в мире стал холостяком

В мире, 6 июля 2019 09:30 (UTC +04:00) 10 255
Богатейший человек в мире стал холостяком

Основатель Amazon и самый богатый человек в мире Джефф Безос и его супруга Маккензи официально развелись. Как передает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru, об этом сообщает Bloomberg.

Постановление о разводе было подписано в пятницу, 5 июля, в суде округа Кинг в Вашингтоне. Безос передаст бывшей жене 19,7 миллиона акций Amazon, что составляет четыре процента от их общего объема. Стоимость бумаг оценивается в 38,3 миллиарда долларов.

Издание отмечает, что владение этим пакетом позволит Маккензи занять 22-е место в списке богатейших людей мира по версии Bloomberg. Сам глава Amazon продолжит возглавлять рейтинг и после развода.

Джефф Безос сообщил о намерении развестись с женой в январе 2019 года. Поводом стал его роман с бывшей телеведущей Лорен Санчес. По закону супруги должны разделить имущество, в том числе доход, полученный за время брака. Оставалось неизвестным, заключали ли Джефф и Маккензи Безос брачный договор, в котором прописаны другие условия разделения имущества в случае развода. О том, что стороны пришли к соглашению, стало известно в начале апреля.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости