Турция надеется на поставки на свою территорию туркменского газа через Каспий - Эрдоган
Турция надеется на поставки туркменского природного газа на свою территорию через Каспийское море. Об этом сообщил во вторник турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган перед вылетом в Туркмению, где 14 декабря состоится трехсторонний саммит с участием в том числе президента Азербайджана, передает Day.Az со ссылкой на ТАСС.
"Мы обсудим данный вопрос на саммите. Надеюсь, что туркменский газ будет поставляться в нашу страну через Каспий", - сказал он журналистам.
"Вслед за работой, которую провели наши министры иностранных дел, мы как главы государств приступим к работе в новом формате. Основную повестку саммита составят вопросы в сферах природного газа, транспорта и торговли. Кроме того, мы планируем подписать ряд соглашений, которые укрепят основу наших связей", - отметил Эрдоган.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре