Саркози заявил, что будет готовиться к слушаниям по апелляции
Освобожденный из-под стражи под судебный контроль бывший президент Франции Николя Саркози будет готовиться к слушаниям по апелляции.
Как передает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом политик написал на своей странице в соцсети X.
По словам Саркози, вся его энергия теперь будет направлена на единственную цель - доказать свою невиновность.
"Это очевидно, как учит жизнь. Финал этой истории еще предстоит написать", - написал Саркози.
Он также выразил благодарность людям, которые высказывали поддержку политику после заключения в тюрьму и писали письма.
10 ноября апелляционный суд Парижа согласился с доводами адвокатов экс-президента Франции Николя Саркози и удовлетворил ходатайство об освобождении бывшего главы государства, сообщает BFMTV. Политик, с 21 октября находившийся в тюрьме Санте, теперь помещен под судебный надзор. Генеральная прокуратура Франции не возражала против такого решения.
Заседание длилось несколько часов, Саркози участвовал в нем по видеосвязи. Как сообщает газета Le Point, "тюрьма Санте больше не выпускает своих заключенных" даже для участия в судебном процессе.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре
