https://news.day.az/world/905221.html Сенат США может ужесточить санкции против России Сенат Конгресса США может в ближайшее время принять законопроект, в законодательном порядке ужесточающий санкции против России. Об этом рассказал в интервью телеканалу CBS сенатор-республиканец Линдси Грэм. Как передает Day.Az со ссылкой на Вести, этот законопроект "накажет Россию за вмешательство в наши выборы", заявил Грэм.

Сенат США может ужесточить санкции против России

В мире, 12 июня 2017 09:21 (UTC +04:00) 1 349
Сенат США может ужесточить санкции против России

Сенат Конгресса США может в ближайшее время принять законопроект, в законодательном порядке ужесточающий санкции против России. Об этом рассказал в интервью телеканалу CBS сенатор-республиканец Линдси Грэм.

Как передает Day.Az со ссылкой на Вести, этот законопроект "накажет Россию за вмешательство в наши выборы", заявил Грэм. Он также обвинил Россию в "поставках оружия движению "Талибан" для убийства американских солдат в Афганистане" и "сговоре с Асадом", позволяющем президенту Сирии "сохранять химическое оружие".

Грэм уверен, что президент США Дональд Трамп в случае одобрения законопроекта Сенатом и палатой представителей Конгресса подпишет его, как того требует процедура. "Если нет, мы собираемся преодолеть его вето", - заверил Грэм, передает "Интерфакс".

Американское издание Politico считает, что, несмотря на имеющиеся разногласия, в целом позиции демократов и республиканцев в отношении антироссийских санкций сближаются. Разногласия же между представителями двух партий в Конгрессе, пишет издание, касаются лишь того, "насколько сильным должен быть удар по России".

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости