Трамп одобрил новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп одобрил санкции против России за предполагаемые нарушения Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), передает издание Politico.

По данным издания, министерство торговли США введет санкции против российских компаний, разрабатывающих новые ракетные технологии. Как заявил представитель администрации, цель введения санкций - "изменить экономические планы" российского правительства, передает Day.Az со ссылкой на РИА Новости.

Ранее госдепартамент заявил, что Россия якобы нарушает договор и отказывается это обсуждать.

Конгресс США включил в оборонный бюджет страны на 2018 год соответствующую статью расходов на разработки в области РСМД. Госдеп заявляет, что готов прекратить исследования в этой области, если Россия "вернется к соблюдению договора".

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook