Cоздана рабочая группа по реализации проекта Решт-Астара

В Азербайджане создана специальная рабочая группа по реализации проекта строительства железной дороги Решт-Астара, говорится в сообщении министерства экономики, распространенном в четверг.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

Согласно сообщению, вопрос строительства железной дороги Решт-Астара обсуждался во время встречи министра экономики Азербайджана Шахина Мустафаева, находящегося с официальным визитом в Иране, с министром связи и информационных технологий этой страны Махмудом Ваези.

На встрече стороны подчеркнули важность сотрудничества в сфере транспорта для расширения отношений между двумя странами, а также ознакомились с ходом строительства железнодорожной линии Казвин-Решт и подготовкой к строительству железной дороги Решт-Астара. Было отмечено, что до конца 2016 года планируется завершить первый этап работ по транспортному коридору "Север-Юг".

"В апреле прошла церемония закладки моста через реку Астарачай, ширина которого составит 10 метров, а протяженность - 82 метра. Расходы на строительство моста взяли на себя обе стороны. В целом до конца года планируется завершить строительство моста, железнодорожного полотна от станции Астара до границы длиной 8,3 километра, а также части полотна протяженностью 1,7 километра и терминала по перевалке грузов на территории Ирана", - говорится в сообщении.