Google добавит в Maps панорамы вокзалов и аэропортов Google решила добавить в свое приложение Maps панорамы транспортных узлов, сообщает Day.Az со ссылкой на Vesti.ru.

В списке объектов, которые будут включены в режим под названием Street View, 16 аэропортов и 50 железнодорожных вокзалов и станций метро по всему миру.

Напомним, что Street View входит в пакет функций как Google Maps, так и Google Earth. До сих пор панорамы в основном использовались для визуализации улиц и упрощения навигации по ним.

Новый шаг со стороны Google отражает заинтересованность компании в создании более полной картины транспортных систем, включающих не только автомобили, но и общественный транспорт.

Ранее пользователь мог отследить маршруты автобусов и поездов, но и вокзалы, станции метро и аэропорты иной раз становятся лабиринтами, в которых вполне можно заблудиться, испортив себе поездку. Поэтому Google особо отмечает, что тестирует систему во время праздничного сезона, когда панорамы транспортных узлов наиболее востребованы.

В списке объектов для создания панорам в основном американские вокзалы и аэропорты. Однако Международный аэропорт Токио и ряд крупных объектов в Испании, Великобритании и Нидерландах тоже попали в кадр, а в Дубае специалисты Google даже сфотографировали панорамы интерьера некоторых самолетов.