Один из руководителей партии "Мусават" задержан в России - ОБНОВЛЕНО

13:42

Стали известны подробности происшествия с задержанием в России азербайджанских оппозиционеров, намеревавшихся отправиться в Крым - руководителя Центрального исполнительного аппарата партии "Мусават", заместителя башгана партии Арифа Гаджилы и другого заместителя башгана партии Гюльага Асланлы.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на АПА.

Как сообщил АПА брат А.Гаджилы, советник башгана партии "Мусават" Мустафа Гаджибейли, А.Гаджилы и Г.Асланлы задержаны полицией в столице Дагестана - Махачкале и отведены в местное отделение.

"Сотрудники правоохранительных органов задержали А.Гаджилы и Г.Асланлы на железнодорожной станции и отвели их в местное отделение полиции. Причины не называются. Якобы они подняли шум", - сказал он.

---------
12:17

В столице Дагестана - Махачкале - задержан руководитель Центрального исполнительного аппарата партии "Мусават", заместитель башгана партии Ариф Гаджилы.

Об этом, как передает Day.Az, сообщил АПА сам А.Гаджилы. "Меня задержали в Махачкале, прошу, сообщите об этом моей семье", - сказал он. Поскольку связь с А.Гаджилы прервалась, узнать подробности не удалось.

Председатель Меджлиса партии Мусават Арзу Самедбейли сообщил АПА, что А.Гаджилы вместе с другим заместителем башгана партии Гюльагой Асланлы 9 марта отбыли поездом в Украину, чтобы направиться в Крым. "Наверное, их задержали на территории России", - сказал он.

Отметим, что А.Гаджилы и Г.Асланлы сейчас не отвечают на телефонные звонки.