Опровергнута информация о голодовке заключенных

Пенитенциарная служба министерства юстиции Азербайджана сделала заявление в связи с информацией в прессе о том, что заключенные проводят акцию голодовки.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

В заявлении говорится, что в последнее время в нескольких оппозиционных печатных органах появилась ложная информация, что в местах лишения свободы заключенные проводят массовую акцию голодовки. В заявлении отмечается, что эта ложная информация, направленная на дезинформацию общественности, беспокоит близких заключенных.

В связи с этим глава Пенитенциарной службы генерал-лейтенант юстиции Мадат Гулиев встретился с родителями и близкими заключенных. Во время встречи Гулиев выслушал близких заключенных, внес ясность по всем интересующим вопросам и сообщил, что нет причин для беспокойства.

По словам Гулиева, ни в одном из мест заключения не проводится акция голодовки.

В заявлении говорится, что данная ложная информация является реакцией некоторых заключенных, которые пытаются нарушить правила режима, и их близких на мероприятия, которые проводятся в соответствии с "Правилами внутренней дисциплины в учреждениях по отбыванию наказания".

Пенитенциарная служба еще раз заявляет, что все действия, направленные на нарушения требований Кодекса об исполнении наказаний и правил внутренней дисциплины, будут пресекаться.