https://news.day.az/world/1770495.html Камбоджа осудила Таиланд В министерстве национальной обороны Камбоджи заявили, что в результате ударов Таиланда по семи объектам были использованы кассетные боеприпасы с химическим оружием, что нарушает международное право. Как передает Day.Az, об этом сообщила газета Khmer Times.

Камбоджа осудила Таиланд

В мире, 28 июля 2025 11:03 (UTC +04:00) 1 056
Камбоджа осудила Таиланд

В министерстве национальной обороны Камбоджи заявили, что в результате ударов Таиланда по семи объектам были использованы кассетные боеприпасы с химическим оружием, что нарушает международное право.

Как передает Day.Az, об этом сообщила газета Khmer Times.

"Представитель министерства национальной обороны подтвердил, что в ходе боевых действий 25 июля 2025 года армия Таиланда нанесла удары по семи объектам с применением тяжелого вооружения и кассетных боеприпасов, которые запрещены международным правом", - сказано в публикации издания.

Как сообщил газета, пресс-секретарь минобороны Камбоджи расценил этот акт как военное преступление.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости