В Аляске могут легализовать марихуану

Аляска может стать еще одним штатом, где законно можно употреблять марихуану, сообщает Day.Az со ссылкой на Novoston. Голосования по легализации состоятся уже в ноябре этого года. Согласно законопроекту, можно хранить до 28 грамм марихуаны и выращивать не более 6 кустов растения.
 

Изначально референдум планировали провести в августе, однако было принято решение перенести голосование на ноябрь. Это связано с особенностями местного законодательства.
 

Опрос жителей Аляски в январе показал, что 55% поддерживают легализацию марихуаны. В голосовании участвовали 850 человек. Отметим, что похожие предварительные результаты были в Вашингтоне и Колорадо, где уже легализовали марихуану. Напомним, что недавно начали появляться специальные автоматы, продающие наркотик.
 

Интересный факт: первой страной, которая полностью легализовала марихуану, стал Уругвай. Произошло это в 2013 году.