В Баку проходит заседание аэронавигационной комиссии МАК - ФОТО

В Баку 3 апреля состоялось 19-е заседание координационной комиссии по аэронавигации Межгосударственного авиационного комитета (МАК), передает Day.Az со ссылкой на пресс-службу ЗАО "Азербайджанские Авиалинии".
Основной темой заседания, которое проводится при поддержке "Азербайджанских Авиалиний", является "Инновационные технологии в аэронавигации и метеорологическом обеспечении полетов".
Заседание открыли директор Управления воздушным движением (УВД) "Азераэронавигация" при AZAL Фархан Кулиев, исполнительный директор Межгоссовета по авиации и использованию воздушного пространства Эльдар Багирзаде и заместитель председателя МАК Константин Клещев.
В заседании также принимают участие руководители и эксперты аэронавигационных и метеорологических служб, научно-исследовательских институтов, научно-производственных центров и объединений, а также учебных заведений государств-участников соглашения о гражданской авиации. Участники совещания отметили высокую организацию проведения заседания, содержательные и интересные презентации.
Было отмечено, что применение современных технологий является одним из ключевым факторов для повышения уровня безопасности полетов.
В рамках визита участники также ознакомились с работой Управления Воздушного Движения "Азераэронавигация" (AZANS) и Центра эффективности использования воздушного пространства (ASEC) и Национальной Академии Авиации.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре