Имущество двух закрывшихся азербайджанских банков выставили на продажу

Азербайджанский фонд страхования вкладов (ADIF) 13 февраля проведет очередной аукцион по сдаче в аренду имущества двух ликвидированных банков, говорится в четверг в информации на сайте ADIF.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

На аукцион будут выставлены два нежилых помещения, принадлежащие Texnikabank, и одно - находящееся на балансе United Credit Bank.

Стартовая ежемесячная стоимость аренды нежилых помещений Texnikabank составляет 1250 и 1650 манатов, а офиса, находящегося на балансе United Credit Bank и расположенного в Масаллы, - 4550 манатов.

Подробнее с правилами аукциона и лотами можно ознакомиться по ссылкам:

http://adif.az/doc/qapi3.pdf

http://adif.az/doc/qapi4.pdf

Лицензии обоих банков были отозваны в 2016 году из-за несоответствия их совокупного капитала минимальному требованию регулятора [50 миллионов манатов] и невыполнения обязательств перед кредиторами.

Азербайджанский фонд страхования вкладов приступил к деятельности 13 августа 2007 года. Верхняя планка процентной ставки по страхуемым вкладам в иностранной валюте составляет три процента. Максимальный уровень годовой процентной ставки по страхуемым вкладам в национальной валюте не должен превышать 15 процентов.

Согласно закону "О полном страховании вкладов", в течение трех лет депозиты населения, годовая процентная ставка по которым не превышает максимального уровня, установленного Попечительским советом ADIF, будут застрахованы, независимо от суммы вклада.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook