https://news.day.az/hitech/1153148.html Легендарную Nokia 3310 снова перевыпустят

Легендарную Nokia 3310 снова перевыпустят

Наука и технологии, 4 сентября 2019 15:57 (UTC +04:00) 7 496
Легендарную Nokia 3310 снова перевыпустят

Директор HMD Global Юхо Сарвикас (Juho Sarvikas) рассказал о планах компании "отдать дань уважения" Nokia 3310, которая вышла 19 лет назад. Об этом он написал в Twitter, передает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru.

"Нашей дорогой Nokia 3310 исполнилось 19 лет! В этот четверг мы отдадим легенде наивысшую дань уважения. Оставайтесь на связи", - написал Сарвикас. Речь идет о презентации Nokia в рамках IFA 2019, которая состоится 5 сентября. Судя по всему, там же компания покажет новую версию телефона.

Первый перезапуск Nokia 3310 состоялся в 2017 году. Телефон получил 2,4-дюймовый экран с разрешением 320х240 пикселей. Устройство снабжено 2-мегапиксельной камерой и поддерживает карты памяти microSD. По сравнению с предшественником телефон стал значительно тоньше и легче. Позже компания обновила модель и добавила поддержку 4G, Wi-Fi и возможность работы в качестве точки доступа.

Nokia 3310 была выпущена в конце 2000 года. С тех пор было продано более 126 миллионов устройств. В сети широко распространены мемы, в которых 3310 представлена как самый прочный материал во Вселенной.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости