Ролик с бюджетным iPhone 5C выложен в Сеть - ВИДЕО Примерно за день до предполагаемого официального анонса китайский веб-сайт CTechCn.com опубликовал короткий видеоролик с работающим iPhone 5C. В нем показаны экран блокировки, домашний экран и веб-браузер Safari. Смартфон работает на операционной системе iOS 7. Длительность видеоролика составляет 15 секунд.

Новое видео пополнило серию утечек о новом бюджетном аппарате. Ранее, в августе, в Сети были опубликованы качественные фотографии устройства.

Из представленных материалов можно сделать вывод, что iPhone 5C - так, как ожидается, будет называться бюджетный iPhone - будет обладать пластмассовым корпусом. Источники утверждают, что пластик значительно более высокого качества по сравнению с другими смартфонами на рынке. Некоторые также говорят, что корпус будет выкрашен в различные цвета.

Выпуск недорогой версии iPhone станет для Apple нехарактерным шагом, так как компания всегда позиционировала свои продукты как товары премиум-класса, которые, как правило, стоят чуть выше конкурентов.

Однако возрастающая конкуренция на рынке смартфонов, по мнению аналитиков, делает выпуск iPhone 5C для Apple необходимостью. По прогнозу экспертов, в ближайшие годы основную роль в росте мирового рынка мобильников будут играть развивающиеся страны, доходы населения в которых не так высоки, как, например, в США и Европе.

Нажмите на видео для просмотра:



/cnews.ru/