Apple пригласила прессу на вечер своего триумфа

Представители американских СМИ получили приглашения от Apple на очередное мероприятие для прессы, которое состоится 22 октября. Скорее всего, компания представит на нем новые модели планшетников iPad, ноутбуки MacBook Pro с обновленной начинкой, а также объявит о готовности очередной версии OS X, Mavericks. Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Vesti.ru.
 

На традиционно красочном приглашении изображены разноцветные, "листики" из логотипа Apple, служащие фоном для верхней части большого белого яблока. Раскрашены листки в характерные для iOS 7 пастельно-радужные оттенки.
 

Текст, как всегда, краток. Наиболее очевидный перевод использованной фразы "we still have a lot to cover" - "нам еще много о чем есть рассказать". Однако некоторые самодеятельные аналитики уже усмотрели в ней намеки на новые модели обложек для iPad и даже почему-то на "умные часы" iWatch.
 

Презентация пройдет в тот же день, что и большое мероприятие Nokia, а также невзначай совпадет со стартом продаж планшетников Microsoft Surface 2 в США.
 

Как и в случае с новыми "айфонами", про новые iPad благодаря утечкам уже и так известно почти все. Все подробности можно узнать из нашей статьи по этой ссылке. Если вкратце, то "большой" iPad станет тоньше и легче и слегка поменяет дизайн, став похожим на представленный год назад iPad mini. Устройство получит новую, улучшенную камеру и 64-битный процессор A7, как в iPhone 5S. Также не исключено появление в планшете сканера отпечатков пальцев Touch ID.
 

Предполагается, что обновят и iPad mini, установив в него наконец-то дисплей с таким же высоким разрешением, как и у iPad 4. Наконец, от Apple давно ждут новостей по не освоенным еще ею категориям продуктов - телевизорам и "умным часам". Скорее всего, пока компания еще не готова анонсировать ни iTV, ни iWatch, но почему бы не понадеяться на сюрприз?