Браузер от Apple признан лучшим

Ресурс вопросов и ответов Fixya основываясь на 61 582 запросах, составил рейтинг самых популярных браузеров. В тяжелой борьбе одержал победу знаменитый браузер Safari от Apple. Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Newsland.com.

Пользоваться Safari было проще всего, и он предоставил пользователям меньше всего проблем. Неудобство отмечали только в отсутствии поддержки Flash. В итоге голосования браузер получил - 1,31 балла. В сравнении стандартный браузер Android получил всего лишь - 0,87 балла.
 

Браузер Opera получила - 0,7 балла. 40 процентов жалоб были связаны с тем, что элементы интерфейса занимают слишком много пространства на экране, 20 процентов людей столкнулись с проблемами безопасности, 15 процентов были недовольны отсутствием Flash.
 

Мобильная версия Chrome собрала 0,64 балла. Большая часть пользователей (30 процентов) жаловалась на некорректную работу браузера со шрифтами. 25 процентов людей не устраивала работа с вкладками, еще у 25 процентов возникали проблемы с Flash.
 

Internet Explorer получил самое последнее место набрав - 0,28 балла. На данном этапе все мобильные браузеры являются одним из самых конкурентных сегментов рынка.