Создан первый джойстик для iPhone Швейцарская компания Logitech представила игровой контроллер, который сможет управлять мобильными играми на iPhone 5s, iPhone 5, или iPod touch (пятого поколения), передает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru. Устройство совместимо с платформой iOS 7, сообщается в пресс-релизе компании.

Использовать первый в своем роде джойстик для игры на мобильном телефоне очень просто: вставляете iPhone или iPod touch в контроллер так, как будто это обычный чехол. Кнопочное управление на контроллере Logitech PowerShell Controller будет знакомо всем, кто раньше использовал портативные игровые приставки. Для наблюдения за происходящим в игре используется весь экран, что позволит получить более яркие игровые впечатления от мобильных игр.

"Мы разработали первый в своем роде контроллер для настоящего консольного гейминга. Повсеместное распространение игр на мобильной платформе (наше исследование показало, что 87% пользователей iPhone и iPod играют на своих девайсах) подготовило почву для революции в мобильном гейминге"", - заявил генеральный директор подразделения игровых устройств компании Logitech.

На сегодняшний день компания Logitech является мировым лидером в производстве электронных устройств.