Это ли будущий iPhone 6: первые снимки - ФОТО

Два источника в Интернете опубликовали первые фотографии устройства, которое, возможно, является следующей моделью iPhone. Снимки гаджета с большим экраном, внешне похожего на гибрид плеера iPod touch и планшета iPad Air, выглядят весьма правдоподобно, сообщает Day.Az со ссылкой на Vesti.ru.
 

Фотографии корпуса устройства, изготовленного, предположительно, из металла, опубликовал блогер Сонни Диксон. Он известен тем, что в прошлом году одним из первых и задолго до официального анонса раздобыл заднюю панель iPad Air. В этот раз, впрочем, самой детали у него нет, только снимки.
 

Кроме того, фотографии идентичного устройства были опубликованы в анонимном твиттере @mornray886. На них видна и передняя панель смартфона, большую часть площади которой занимает экран. Кнопка "Домой" под ним плоская и без рисунка, как у iPhone 5s.
 

Смущает, однако, что ее окружает довольно толстый закругленный ободок, по виду - пластиковый. Возможно, перед нами не флагманская модель смартфона Apple, а более доступный вариант. На это указывает и форма корпуса - ранее подобные закругленные задние крышки Apple применяла только в более дешевых, не флагманских карманных устройствах - iPod touch пятого поколения и iPhone 5с. Топовые модели iPhone со времен выпущенного в 2010 году iPhone 4 имели более острые грани.
 

Кроме того, это может быть устройство, вообще лишенное модуля сотовой связи, своего рода преемник iPod touch с большим экраном. В пользу этой версии говорит видимое отсутствие на корпусе мест под антенны - сквозь металл сигнал не пройдет, а размещать антенны на лицевой стороне аппарата, которую прислоняют к голове, нельзя из-за высокого уровня излучения.
 

Если ориентироваться на размер коннектора Lightning на нижнем торце смартфона (он вместе с ободком равен примерно 9 мм), то можно прикинуть, что ширина корпуса гаджета составляет примерно 65-66 мм, Это на 6-7 мм шире, чем iPhone 5s. Скорее всего, диагональ экрана, почти не имеющего окантовки, равна примерно 4,7 дюйма.
 

Разумеется, пока слишком рано с уверенностью утверждать, что следующий смартфон Apple или один из его вариантов, либо новая модель iPod touch будет выглядеть именно так. Сами снимки, либо детали на них могут быть умелой подделкой. Кроме того, это может быть корпус одного из многочисленных изготавливаемых Apple прототипов, вместо которого в производство в итоге поступит другая модель.

Нажмите на фотографии для увеличения: