https://news.day.az/hitech/512747.html Названо число работающих в Apple женщин

Названо число работающих в Apple женщин

Наука и технологии, 13 августа 2014 21:17 (UTC +04:00) 3 238
Названо число работающих в Apple женщин

Компания Apple заявила, что 30% ее сотрудников по всему миру являются женщинами, пишет The Wall Street Journal. Как отмечает издание, этот показатель находится на уровне с аналогичными данными Google и Yahoo. Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru.
 

Что касается персонала Apple в США, то 55% работников компании являются белыми, 15% - азиатами, 11% - выходцами из Латинской Америки и 7% - афроамериканцами. Доля двух последних категорий у Apple выше, чем у других крупных корпораций Силиконовой Долины, говорится в статье.
 

В сопроводительном письме глава Apple Тим Кук заявил, что как руководителя компании его не устраивают данные цифры. "Они не являются для нас чем-то новым, и мы в течение некоторого времени упорно работали над тем, чтобы их улучшить", - добавил он.

По словам Кука, компания продолжит оставаться инновационной не только при разработке своей продукции, но и в продвижении этнического и социокультурного многообразия.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости