Apple представила два новых iPhone - ФОТО Apple вчера провела ежегодную презентацию новинок компании, сообщает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru. В этом году публике продемонстрировали не только ожидаемые iPhone 6s и iPhone 6s Plus, но и новую версию ТВ-приставки Apple TV, планшет iPad Pro для бизнес-пользователей и новые функции iOS 9, OS X El Capitan и голосового помощника Siri.

Поговорим сначала о новых iPhone.



"Они выглядят так же, но мы изменили их внутри", - с такой фразы Тим Кук начал рассказ о главных продуктах презентации.

На сей раз поклонников Apple порадовали сразу две версии легендарного гаджета - iPhone 6S и iPhone 6S Plus.

По словам главы компании Тима Кука, новая модель iPhone отличается от предыдущих абсолютно всем. Цветовая линейка гаджета пополнилась новым оттенком розового золота. Также сохранились и классические для iPhone 6 корпусы темно-серого, серебряного и золотого цвета.



Разработчики сообщили, что у новой модели популярного смартфона двухъядерный процессор, дисплей Retina. В iPhone 6S и iPhone 6S Plus будут реализованы новые технологии - 3DTouch и Force Touch (при нажатии на экран телефон будет распознавать силу давления.)

Процессор у обеих моделей - новый А9; в Apple утверждают, что он на 70% мощнее предшественника, и так ли это, узнаем только после первых тестов. Кстати, графика также будет обрабатываться на 90% быстрее, как отмечает производитель.Обновился и сопроцессор движения - теперь это М9. Обновления коснулись также биометрического датчика, Touch ID 2 также стал быстрее и точнее.



Особого внимания заслуживает обновленная камера 12 мегапикселей, говорят производители. Теперь гаджет снимает видео в стандарте 4K (вдвое больше по каждой стороне кадра, чем раньше).

Новейшая технология - Live Photo. Что-то среднее между фото и видео. Картинка будет двигаться при прикосновении или когда пользователь будет перелистывать библиотеку.
 

Фронтальная камера имеет разрешение 5 Мп. Она оборудована вспышкой TrueTone для съёмки селфи в условиях недостаточной видимости - дисплей смартфона на время съёмки становится в три раза ярче, чем обычно, чего достаточно для получения хороших фотографий себя любимого или любимой.



Корпус устройств изготовлен из алюминия 7000 серии - более прочного, чем 6000. По словам разработчиков, iPhone 6s и 6s Plus гарантированно не будут гнуться.
 

Голосовой помощник Siri теперь активен постоянно, а не только при подключенном к сети зарядном устройстве. Ускорился и интернет-серфинг в сетях LTE: новые iPhone поддерживают 23 диапазона вещания, а также двухдиапазонный Wi-Fi.
 

Впервые Apple будет заменять старые айфоны на новые, но пока только в США. Но для этого придется пожизненно платить 32 доллара в месяц.


 

Первые смартфоны поступят в продажу 25 сентября в 12 странах. Новая операционная система iOS 9 будет доступна уже с 16 сентября.

Цены девайсов в США при условии заключения с оператором сотовой связи контракта на два года составляют 199, 299 и 399 долларов без учета налогов за 16-, 64- и 128-гигабайтные iPhone 6s. iPhone 6s Plus, которая отличается только увеличенным экраном, обойдется в каждой из модификаций на 100 долларов дороже. Без контракта iPhone 6s обойдутся в 649, 699 и 749 долларов за версии 16, 64 и 128 ГБ соответственно.

Нажмите на фотографии для увеличения: