Флагман Nokia 9 показали на камеры

В Сети появился первый рендер ещё не анонсированного смартфона Nokia 7 от финской компании HMD Global.

Ожидается, что это будет модель среднего уровня, которая заполнит пробел между Nokia 6 и 8 как по части технических характеристик, так и в плане стоимости. Кроме этого, автор YouTube-канала Concept Creator, занимающийся созданием концептов невышедших устройств, опубликовал видео с демонстрацией внешнего вида грядущего флагмана Nokia 9, передает Day.Az со ссылкой на gogetnews.info.

На изображении выше видно, что Nokia 7 внешне больше напоминает младшие модели линейки, нежели Nokia 8 или грядущий Nokia 9. Пользователям не стоит ждать безрамочного экрана или двойной камеры. Под 5,2-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD расположатся три сенсорные кнопки, а сканер отпечатков пальцев - на задней стороне. 

Ожидается, что в смартфоне будет использоваться восьмиядерный процессор Snapdragon 630. Также появилась информация, что в объективе основной камеры разработчики внедрят оптику Zeiss.

О Nokia 9 известно куда больше информации. В частности, он получит 5,5-дюймовый AMOLED-дисплей с загнутыми краями и тонкими рамками. У аппарата будут двойная 13-мегапиксельная камера с оптикой Zeiss и сканер отпечатков пальцев сзади. Кроме того, модель получит восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 835 с графическим ускорителем Adreno 540, 4 ГБ оперативной памяти и встроенный накопитель на 64 ГБ.

Tеперь вы можете отслеживать наши видеоролики также на странице DayTube в Facebook.

Нажмите на видео для просмотра:
Будущее флагманы Nokia засветились на рендерах