Региональные представительства компании Unileasing передали в лизинг объектов общей суммой более $6 млн. По итогам первого квартала текущего года лизинговый портфель компании Unileasing по четырем региональным подразделениям республики (Гянджа, Лянкярань, Шеки, Губа) составил $4.5 млн. Таким образом, план по регионам был перевыполнен на 2.7%.

По сравнению с аналогичным показателем прошлого года лизинговый портфель компании по регионам вырос более чем в 5 раз (на 01 апреля 2007 года - $868 тыс.). Данный прирост явился следствием открытия нового подразделения в Губе и активной региональной политикой компании в регионах республики.

В сравнении с показателями начала года рост регионального портфеля компании составил 42%, тогда как за аналогичный период прошлого года был зафиксирован рост 17.7%.

Согласно результатам первого квартала общее количество контрактов, заключенных региональными представительствами компании, составило 115. В соответствии с данными соглашениями было передано в лизинг 154 объекта общей стоимостью более $6 млн.

По состоянию на 01.04.2008 года распределение регионального портфеля компании по объектам лизинга следующее:

- коммерческая недвижимость 36%
- грузовые автомобили - 19%
- строительная техника - 28%
- легковые автомобили - 7%
- производственное оборудование - 7%
- медицинское оборудование - 1%
- прочее - 2%

По данным на конец марта 2008 года наилучшие показатели по региональным подразделениям компании зарегистрированы у Гянджинского представительства. На его долю приходится 44% регионального портфеля компании. За счет деятельности Лянкяранского подразделения сформировано 21% портфеля компании, Шекинского - 19%, Губинского - 16%.

Общий объем инвестиций компании Unileasing по региональным подразделениям превысил $5 млн. Необходимо отметить, что согласно стратегическому плану компании на конец 2008-го года общий объем инвестиций компании в регионы составит $9 млн.