Состоялось заседание Ассоциации лизинговых компаний Азербайджана На мероприятии были обсуждены итоги за 2007 год и предстоящие работы на 2008 год.

Президент ассоциации Азер Мамедов отметил необходимость активизации работы комитетов, организованных в связи с внесением дополнений и изменений в лизинговое законодательство.

По его словам, хотя ассоциация и организовывает заседания комитетов, компании пассивны в этой области. Подготовленные в итоге предложения будут представлены правительству страны.

А.Мамедов добавил, что ассоциация в течение года намерена организовать в Баку международную лизинговую конференцию. В настоящее время ведется поиск спонсора.

Добавим, что наряду с этим, ассоциация совместно с Международной финансовой корпорацией организует 5-дневные тренинги. В ходе них представители местных лизинговых компаний смогут ознакомиться с опытом зарубежных государств.

Напомним, что Ассоциация лизинговых компаний Азербайджана действует с 2004 года. В настоящее время в ассоциацию входит 9 компаний.

/АПА-Экономикс/