Количество сделок по приобретению недвижимости в лизинг выросло более чем на 50% По его словам, в настоящее время на рынке наблюдается тенденция значительного роста обращений в компанию с целью приобретения недвижимости в лизинг. Это с одной стороны связано с постоянным ростом цен на недвижимость и повышением арендных ставок, наблюдаемых на местном рынке, а с другой стороны - с привлекательными условиями финансирования компании "Unileasing".

Как отметил Э.Мамедов, за период функционирования проекта, только в столице республики заключено 24 контракта в соответствии с которыми передано в лизинг объектов недвижимости общей стоимостью более $4,6 млн. Причем, если на конец 2007 года объем инвестиций компании в рамках проекта составлял около $2,7 млн., то, лишь за первый квартал текущего года в недвижимость для бизнеса было вложено более $1,5 млн. При этом доля сектора "Коммерческая недвижимость"  в общем портфеле компании выросла до 16,6%.

*** На сегодняшний день офисы, помещения для бизнеса и торговли, производственные и складские помещения, а также другую коммерческую недвижимость возможно приобрести в лизинг сроком до 10 лет при процентной ставке от 18%. Благодаря технологическим нововведениям компании посредством on-line формы на сайта (www.unileasing.az) любой желающий может проконсультироваться со специалистом "Unileasing", а также рассчитать ежемесячный платеж на лизинговом калькуляторе.

(ad)