«Joint Leasing» приступила к лизингу недвижимости в Азербайджане Как сообщили Day.Az в компании, условия программы лизинга коммерческой недвижимости, в зависимости от проекта, рассчитаны на срок до 10 лет, с процентными ставками от 18% годовых и авансовым платежом от 20%.

По словам генерального директора компании "Joint Leasing" Эльчина Ахмедова, новый продукт призван поддержать предпринимателей, в особенности, мелкий и средний бизнес в решении вопросов приобретения недвижимости.

Ресурсы компании "Joint Leasing" позволяют предлагать клиентам конкурентоспособные, гибкие и привлекательные условия по приобретению недвижимости.

"Компания "Joint Leasing" рассматривает данный сегмент рынка как один из самых перспективных направлений, и мы намерены принять здесь самое активное участие", - отметил Э.Ахмедов.

Это уже очередной новый продукт от компании "Joint Leasing", которая несколько месяцев назад приступила к лизингу автотранспорта. В настоящее время совместно с крупными дистрибьюторами известных мировых автомобильных брендов компания разрабатывает специальные проекты по автолизингу.

В дальнейшем "Joint Leasing" намерена расширить свой портфель в плане диверсификации по различным секторам экономики. На сегодня лизинговый портфель Joint Leasing охватывает такие отрасли как строительство, транспорт, производственная и перерабатывающая промышленность, здравоохранение, сельское хозяйство, банковский сектор.

Напомним, что учредителями ЗАО "Joint Leasing" являются британская компания Dolphin Leasing (52,3%) и Международный банк Азербайджана. До июня 2007 года компания функционировала под именем "AzeriLeasing", которая была создана в 1999 году и сменила название в связи с изменениями в структуре акционеров.   

Заур Нурмамедов
Day.Az