Лизинговая компания Unileasing зарегистрировала проспект эмиссии облигаций на сумму 1.8 млн. AZN С целью привлечения дополнительных ресурсов для финансирования лизинговых операций компании, ЗАО "Лизинговая Компания "Unileasing" зарегистрировало в Государственном комитете по ценным бумагам (ГКЦБ) проспект эмиссии процентных бездокументарных именных облигаций.

Объем эмиссии составляет 1 800 000 AZN, номинальная стоимость одной облигации - 1000 AZN, годовая процентная ставка по облигациям - 14%, срок обращения - 360 дней.

Финансовые средства, привлеченные компанией в рамках эмиссии, будут направлены на финансирование среднего и малого бизнеса.

Необходимо отметить, что для финансирования проектов, осуществляемых компанией Unileasing, привлекаются различные финансовые ресурсы. Основную роль в финансировании играют учредители компании, один из лидеров банковского сектора страны - Коммерческий Банк Unibank и крупнейший европейский банковский институт - Европейский Банк Реконструкции и Развития. Финансовые средства привлекались также по линии IFC - Международной Финансовой Корпорации, Райффайзенбанк, ICD - Исламской корпорации развития частного сектора и др.

Кроме того, в настоящее время лизинговая компания Unileasing ведет переговоры с различными финансовыми институтами, в частности Eximbank США и Турции, а также с коммерческими банками Японии относительно привлечения средств для финансирования различных проектов местных предпринимателей.

В связи с этим Unileasing приглашает к сотрудничеству представителей мелкого, среднего и крупного бизнеса для реализации совместных проектов.

*** Первая эмиссия облигаций компании была зарегистрирована в ГКЦБ в апреле 2007 года.  Объем эмиссии составлял 700 000 AZN, номинальная стоимость одной облигации - 100 AZN, годовая процентная ставка по облигациям - 14%, срок обращения - 365 дней.

(ad)