Эльман Мамедов: Выступление Президента Ильхама Алиева в Агдаме стало серьезным месседжем агрессору и его покровителям

Выступление Президента Ильхама Алиева в рамках поездки в Агдам стало серьезным месседжем не только агрессору, но и его покровителям. Об этом во вторник сказал Trend депутат Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Эльман Мамедов, передает Day.Az.

Он отметил, что глава государства уделяет особое внимание прифронтовым районам. "Поездка Президента Ильхама Алиева и Первой леди Мехрибан Алиевой в Агдам вдохновила граждан, живущих в прифронтовой зоне. Слова, сказанные Президентом Ильхамом Алиевым на встрече с общественностью Агдамского района об урегулировании нагорно-карабахской проблемы, стали серьезным месседжем не только властям Армении - стране-агрессору, но и тем, кто покровительствует оккупанту и создает условия для сохранения статус-кво. Глава государства еще раз подчеркнул, что единственный путь решения проблемы - освобождение оккупированных азербайджанских земель и обеспечение территориальной целостности страны. Азербайджан может освободить свои земли военным путем, но хочет мирного решения вопроса", - сказал Мамедов.

Он отметил, что нынешнее руководство Армении не должно повторять ошибок прежних властей, должно отказаться от нелепых заявлений. "Если они продолжают действовать в подобном духе, значит, не хотят мирного решения проблемы", - сказал он.

Депутат добавил, что в этом случае Азербайджан, используя армию, может начать освобождать свои земли от оккупации. "И здесь вся ответственность ложится на противника и его покровителей, потому что Армения подталкивает Азербайджан к этому", - сказал он.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook