У азербайджанских чиновников отнимут дорогие автомобили

В Азербайджане осуществляются широкомасштабные реформы в структурах управления. В рамках этих реформ некоторые структуры были ликвидированы, некоторые объединены. Так, накануне главой государства был подписан очередной указ о мерах по оптимизации структуры и совершенствованию управления ряда государственных органов.

Как передает Day.Az, одним из важных пунктов подписанного указа "О дополнительных мерах по оптимизации структуры ряда государственных органов и усовершенствовании их управления" является пункт 8.7.1 о пересмотре списка чиновников государственных структур, которые обеспечиваются служебным автомобилем.

Согласно данному пункту, Кабмину поручено в трехмесячный срок установить по согласованию с Президентом Азербайджана список должностей, подлежащих обеспечению служебными транспортными средствами в центральных и местных органах исполнительной власти, юридических лицах публичного права, созданных именем государства, и юридических лицах, контрольный пакет акций (долей) которых принадлежит государству.

Также в указе отмечается, что транспортные средства, которые обслуживают лиц, находящихся на должностях, которые остались вне списка, должны быть сняты с баланса этих ведомств и представлены в Госкомитет по вопросам имущества для дальнейшей приватизации.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook