Евгению Михайлову вручена награда имени профессора Ровшана Мустафаева

В Институте права и прав человека НАНА состоялась церемония вручения медали и сертификата имени профессора Ровшана Мустафаева, учрежденных Международным Фондом Ровшана Мустафаева и Институтом права и прав человека.
Медаль и сертификат имени Профессора Ровшана Мустафаева вручается один раз в год. Одним из условий присуждения данной награды является проведение научных исследований в сфере изучения армянского вопроса, разоблачения армянских исторических фальсификаций и пропаганды.
Как стало известно Day.Az, в этом году награда была присуждена известному российскому эксперту, советнику по вопросам противодействия экстремистской идеологии кафедры Евразийского регионального центра Молодежного Форума Исламского сотрудничества (структура ОИС), большому другу Азербайджана Евгению Михайлову.
Евгений как журналист-расследователь проводит большую работу по изобличению армянских организованных преступных группировок на Юге России. Он внес значительный вклад в доведение до российской общественности справедливой позиции Азербайджана по карабахскому конфликту. В период 44-дневной войны он был одним из тех, кто содействовал распространению объективной информации о происходящем на фронте. В постконфликтный год Михайлов неоднократно бывал в Азербайджане, посещал освобожденные территории. Эти поездки вылились в документальные ленты "Русские герои Азербайджана" и "Ходжалы и Гянджа. Тактика геноцида". В последней работе автор провел параллели между трагическими событиями первой и второй карабахских войн и описал тактику армянских националистов, которая гласит: для того, чтобы испугать, нужно убивать стариков, детей и женщин - и дальше все побегут. При работе над фильмами российский эксперт встречался с участниками событий, родными и близкими шехидов.
Напомним, что ныне покойный профессор Ровшан Мустафаев был первым доктором политических наук на Кавказе после распада СССР и автором нескольких книг, раскрывающих истинное лицо армянства. Под его научным руководством была издана краткая хронологическая энциклопедия "Преступления армянских террористических и бандитских формирований против человечности (ХIХ-ХХI вв.)". В 2008 году последняя книга Ровшана Мустафаева - "Марши смерти" была удостоена диплома Международного фонда Евразия Пресс как лучшее научное исследование года на тему международного терроризма.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре