Стала известна причина отставки премьер-министра Армении

Генеральный прокурор Кипра сообщил армянскому информационному агентству Hetq.Am, что направил своим армянским коллегам соответствующие материалы и документы, связанные с оффшорными финансовыми махинациями, в которых были замешаны бывший премьер-министр Армении и архиепископ армянской апостольской церкви.
 

Как передает Day.Az со ссылкой на Hetq.Am, подписи Тиграна Саркисяна и Навасарда Ходжаяна поставлены под официальными документами одной кипрской фирмы.
 

12 апреля портал Nyut.Am сообщал, что результаты расследования, связанные с названными подписями, которые провела судебная экспертиза, были направлены президенту Армении Сержу Саргсяну. Пожалуй, самым подозрительным является то, что Тигран Саркисян оставил пост премьер-министра Армении в тот самый день, когда Сержу Саргсяну направили результаты расследования проведенной экспертизы.
 

В настоящее время в Армении муссируются слухи о том, что Тигран Саркисян оставил пост премьера, так как результаты экспертизы доказали его причастность к оффшорным скандалам.